Блог им. Teopa

Доллар пора спасать

Снизу я привел график потребительской инфляции в США, в месячном исчислении и график индекса доллара (дневной).

Как бы ФРС не выкручивалось, но ее действия ведут к снижению доллара. А как видно из графиков, в определенной степени, существует обратная корреляция, потребительской инфляции в США и курса доллара. То есть, чем ниже доллар, тем больше инфляция.

Потребительская инфляция м/м


Индекс доллара, дневной.


Read more... )

Источник — ИК «РИК-Финанс» (www.ricfin.ru)
14 комментариев
Кто нибудь может подсказать, количество долларов подлежит какому-то учету? Сколько в мире сейчас долларов? Сколько было, допустим, 3 года назад? Каков прирос в абсолютном и относительном значении?
Его и так спасают.Вспомним интервенции по ене.
avatar
www.federalreserve.gov/releases/h6/Current/
ну и т.п. отчёты от ФИДи
avatar
Большущее спасибо за точный ответ.
зачем его спасать и от кого Штатам выгоден дешёвый доллар а инфляция слабая даже не смотря на дорогие комоды
avatar
Спасать нужно только ту валюту, которая у тебя в кармане)
avatar
Ну Михаил вы меня не перестаете удивлять:)))) Спасать доллар? вы слишком много читаете желтой прессы:) я вам в предыдущем посту написал по поводу ваших рассуждений, вы все время пытаетесь всех убедить, что США надо спасать! Что бедные янки утонут в инфляции и бакс ничего стоить не будет:)Придеться повторить, что политика американского ФРС еще с Гринспена построена на удешевления своей валюты, это вообщето мечта ФРС инфляцию в купе с дешевеющем долларом! Ведь получаеться, что янки все кто держит баксы просто платит дань, так как покупая доллары в долгосрочной перспективе, доллар теряет свою покупательскую способность, получаеться что вы его покупаете за дорого, а продаете за дешево. Но я так понимаю ваше переживания по баксу говорит о том что вы в нем в позе:)
А где обвал? Он медленно снижается, не более:) Как только риску возрастут- глобально будет выше, но потом опять уйдет вниз еще ниже:) Исправит ситуацию только выравнивание дефецита бюджета, тогда могут его укрепить, но учитывая задолженность и текущую денежно-кредитную политику-если ничего не измениться, доллар в течении нескольких лет продолжит снижаться!
зачем его спасать, присоединяйся к падению просто и будет лучше не бывает
avatar
ОПЯТЬ ХУЙНЮ НАПИСАЛ. БЕНЯ БЕЗ СОПЛИВЫХ ТИПА ТЕБЯ СПАСЕТ
avatar
ФЕДОРОВА МИХАИЛА ПРЕДЛАГАЮ ЗАБАНИТЬ ЗА ТУПОСТЬ
avatar
Я считаю, что спасать доллар не нужно, т.к. никакого обвала как такового нет. Курс снижается, но это естественно. США просто выгоден низкий курс доллара.
avatar

теги блога Федоров Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн