Блог им. cowperwoods

Готовы покупать - дайте вкусные цены!

Сегодня многие наверное думают, что настал последний день более менее активной торговли. Ан нет, формируя позиции на праздники не забывайте, что завтра много важной макроэкономической статистики по Китаю утром. Наше открытие завтра может быть достаточно волатильным.

По рынку все наши предположения за эти два дня исполнились и теперь вчерашние и позавчерашние покупатели с раздражением смотрят на на уходящии вниз котировки. Как это и предполагалось — эффект от вербальных интервенций Локхарда почти растворился, да и не только он. Неожиданное снижение ставки Китаем также было проглочено и уже спокойно переваривается рынком. 

Наши перспективы

На сегодняшний день ситуация пока представляется следующим образом. Укрепление валютной пары доллар-рубль негативно сказывается на фьючерсе РТС. Два актива опять медленно разъезжаются — каждый в свою сторону. Наш нефтегазовый сектор пока держится за идею, что нефть не уйдет на новые низы. Как только это станет фактом, распродажи в этом секторе не заставят себя ждать.

На сегодня самым интересным активом для нас является  Газпром. Он уже на ранее показал хорошую динамику роста. И теперь он все также «залип» на восходящем тренде.  Так что теперь мы ждем исполнения наших целей для среднесрочной покупки. Так что уважаемые маркетмейверы — мы просим включить в нём лейку — своевременный полив очень важен для роста. Думается нам, что в процессе полива и удобрение найдется )). 

Чрезмерно усиливать лонговые позиции не планируем, т.к. впереди не только праздники, но и события, которые нас ждут только через неделю (с 18 по 24). Вот там будет очень весело и волатильность будет просто шикарная, к чему мы собственно и стремимся.

Еще раз про нашу стратегию

Как уже пояснялось тут не раз. Основной смысл стратегии в том, чтобы использовать большое число перезаходов для улучшения общей позиции по портфелю и создать себе торговый диапазон (посмотрите на график SP 500 c 1999 года. Это может длиться годами).  Руками это делать сложно не только физически, но и психологически. Для этого мы и пользуемся роботом Alfa-pulse. Главное в стратегии то, что вы должны быть уверены в среднесрочном направлении движения. Это несколько проще если смотреть на дневки, а не на 5-минутки )). 

По роботу Alfa-pulse

Работа в финальной стадии. Завтра основной движок приходит к нам для тестирования. На следующей неделе остаются только работы по дизайну. 

Удачи и заранее спасибо за плюсы!

Полный пост и цели покупок в блоге

http://cowperwoods.livejournal.com/28899.html
1 комментарий
Тема медленно уходит вниз((. Спасибо всем, что хотя бы почитали ))
avatar

теги блога Cowperwoods

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн