Блог им. DARSZ

HSBC поднял рейтинг ADR Ростелекома до "покупать"

    • 08 июня 2012, 12:06
    • |
    • DARSZ
  • Еще
HSBC поднял рейтинг ADR Ростелекома до «покупать», но снизил оценку на 11% HSBC понизил прогнозную стоимость американских депозитарных расписок (ADR) ОАО «Ростелеком» с $35 до $31 за штуку, сообщается в обзоре банка. Между тем рекомендация для этих бумаг была повышена с «держать» до «покупать». «Мы понизили прогнозную стоимость ADR „Ростелекома“ до $31 за штуку в связи с повышением капзатрат компании, в то же время, по нашему мнению, ее ADR, значительно подешевевшие за последнее время, на данный момент выглядят привлекательно для „покупки“. Основные риски для роста бумаг „Ростелекома“, как мы считаем, связаны с 4G и IPO „Мегафона“, — говорится в обзоре. По данным базы „СПАРК“, в настоящее время консенсус-прогноз цены ADR „Ростелекома“, основанный на оценках аналитиков 16 инвестиционных банков, составляет $28,5 за штуку, консенсус-рекомендация — »держать". По итогам торгов 7 июня на Лондонской фондовой бирже цена закрытия этих бумаг составила $20,4 за штуку


Не значит, что надо всё бросить и бежать покупать Ростело, но принять решение, накапливать или караулить можно.
Хотя по тепершним ценам можно уже любые бумаги подбирать не глядя.
.......................................................................................................

14:30   вот  ещё идёт инфа- похоже раскочегаривают:   Deutsche Bank повысил рекомендацию для акций ОАО «Ростелеком» с «держать» до «покупать», сообщается в обзоре банка. Прогнозная стоимость этих бумаг, рассчитанная аналитиками Deutsche Bank, осталась без изменения и составляет 141 рубль за штуку
9 комментариев
Прям уж и любые?
avatar
IliaM, Фишки — все, поковыряться можно и нужно конечно, но в перспективе до конца года и далее-любые. В любом случае покупка, как факт уже не проигрышная — 1. НЕ максимум года 2. Минимум полугодия(и даже более чем полугодия). Предположим, пусть будет ещё два провала-один до конца 2го квартала, второй в 3ем квартале. 4ый вытянут на верх по любому. Значит за год получается три Главных Входа 1 ый -Сейчас и далее по обстановке ещё два во 2-3 квартале.
Соответсвенно и делаем 50% разбазариваем сейчас 25% и 25% потом.
avatar
Ценник и вправду низкий, но надо быть осторожными — 17 июня ГОСА, кажется… Также есть предположение, что будет выкуп обычки и префок, и на этой теме ждали сокращение спреда между ними. Но рост префок не оправдался. Спред в основном сузился из за обвала обычки. Не понятна также тема buy back, кажись обещали на уровне 135 р… по факту бумага обвалилась намного ниже. Также мне не совсем поянтна мотивационная программа для манагеров, которая проходит, кажется, на уровне 86 р по префкам, по обячке не знаю… Тем более заметил, что походу есть инсайдеры, т.к. движняки происходят в основном до появления новостей…

Суммируя: тема ростела сейчас крайне мутная и рискованная, но есть потенциал роста минимум 10-15 % от текущих уровней… Кто хочет поиграть в русскую рулетку — велкам!
avatar
Shark81, поправка 14 июня ГОСа
avatar
Shark81, Тема Ростелекома, на сколько помню, всегда была мутная и рискованная. Но и отдача может того стоить.
avatar
Вот и пожалуйста — всё на ваших глазах происходит )
avatar
Ростелеком летает сейчас в обе стороны — по этому и называю русской рулеткой -) Я вполне допускаю, что он и за день может сделать 5-10%, но и упасть на следующий на -5%… Прогнозировать поведение этой бумаги невозможно, по крайней мере мне… И сейчас есть другие бумаги. которые очень хорошо ходят, но которые прогнозировать намного легче!

Но могу сказать одно — я пристально слежу за Ростелеком и готов вскочить, пусть даже в последние вагоны, но попоймать часть движения. Предпочтение все же отдаю префкам. т.к. там реально опционы у руководства по 86р и тема выкупа может сработать -)
avatar
Shark81, А я с ним уже не один год развлекаюсь. Специфическая бумажка конечно, но нравится.
avatar
я два года отдал -) переходя из обычки в префки и наоборот -) сейчас пока со стороны наблюдаю… жалею прозевал вход в префки по 71
avatar

теги блога DARSZ

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн