Блог им. special1

Премаркет.

Торги на российском фондовом рынке завершились на позитиве, чему поспособствовали благие вести из Китая, решившего снизить ключевые процентные ставки дабы стимулировать рост экономики, а если более конкретно, то индекс РТС поднялся на 2,08%, а индекс ММВБ вырос на 1,76%.
Медведей на американских и европейских площадках подстегнуло международное рейтинговое агентство Fitch, понизившее суверенный кредитный рейтинг Испании на 3 пункта – до ВВВ с негативным прогнозом. Но это не помешало европейским торговым площадкам закрыться в плюсе: индекс лондонской фондовой биржи FTSE100 закрылся в плюсе на 1,18%; парижский CAC40 прибавил 0,42%; франкфуртский DAX — 0,82%. А вот Америка завершила торги разнонаправленно: индекс промышленных предприятий Dow Jones IndustrialAverage вырос на 0,37%, высокотехнологичный NASDAQ Composite просел на 0,48%, индекс S&P500 снизился на 0,01%, до 1314 пунктов.
Теперь об азиатских биржевых индексах: гонконгский индекс Hang Seng падает на 0,54%, китайский Shanghai Composite растет на 0,15%, а японский Nikkei в минусе на 2,03%.

Котировки нефтяных фьючерсов не смогли удержать высоту и несколько снизились: Brent дешевеет на 1,34%, а Light Sweet теряет в цене 2,03%.
Сегодня ожидается умеренный объем публикаций макроэкономических показателей: выйдет объем статданных по немецкой экономике, выйдет информация по торговому балансу товаров и услуг США за апрель, уже вышли данные по ВВП Японии за 1-й квартал 2012 года (рост на 1,2%).
Неоднозначный внешний фон и бурный рост вчера увеличивают вероятность того, что сегодня на рынке будут свирепствовать медведи, во всяком случае, на открытии инициатива точно будет в лапах, а не на рогах. После вчерашнего скачка можно ожидать фиксацию прибыли краткосрочных инвесторов, что также говорит не в пользу быков.
5 комментариев
Технический анализ тоже за движение вниз)
avatar
"… а японский Nikkei в плюсе на 2,03%" — может в минусе на 2,03%?
Алексей Разуваев, Да, спасибо, спешил и промахнулся)
avatar
Анатолий Сапрыкин, Молодец, признает ошибки)
avatar
На любое движение найдут новость)))
avatar

теги блога Special_One

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн