Dr_Vas-ka

Итоги дня, анализ текущей ситуации и премаркет на завтра.

Прошёл ещё один день в ожиднии позитива, но увы чуда не случилось, хотя это не помешало вновь всем площадкам подрасти. Вчера, как мы помним драйвером роста выступила Австралия, показав неплохие темпы роста по своей экономике, сегодня всех порадовал Китай, понизив учётную ставку на 0.25%, но не этого ждали рынки!!! Рынкам нужны были намёки на новые денежные вливания и чёткие действия и программы от властей по выходу из непростой ситуации, но ни ЕЦБ ни глава ФРС ничего в очередной раз не предложили, и даже вместо этого Б.Бернанке дал понять что ФРС готов действовать, если ситуация в Европе ещё усугубится, т.е. тем самым дав понять что не настолько по его мнению всё плохо чтоб сейчас запускать КУЕ-3. Как говорится одними обещаниями сыт не будешь, поэтому думаю уже завтра рынок начнёт пересматривать свой взгляд к рисковым активам и скорее всего затра мы увидим под конец недели закономерную фиксацию на всех площадках, но может только не на азиатских.
   Фьючерс на индекс РТС: не смотря на то, что все индикаторы говорят за лонг, что мы смогли пройти важный уровень проторговки 126000 и психологическую отметку 130000, в итоге мы упёрлились в предыдущий максимум 131500 и не смогли закрепиться выше. Считаю что максимальные цели для этой недели уже выполнены и не стоит смотреть сильно выше без весомых причин. Уровени поддержки 130000 и 127000. Пока что склоняюсь к тому, что увидим с текущих уровней откат как минимум к отметкам 126000-127000.

   Индекс ММВБ: он тоже выполнил максимальные свои цели, и вновь упёрся в верхнюю границу своего нисходящего тренда, даже показал намёки на её пробой, но и здесь скорее предполагаю что выход завтра всё же не состоится.
Индекс ММВБ(дневки)
Итоги дня, анализ текущей ситуации и премаркет на завтра.

Ну и в заключении, весёлая динамика портфелей участников
проекта «Лига Трейдеров» по итогам первой не полной недели.
http://www.itinvest.ru/trader-liga/
http://www.itinvest.ru/trader-liga/users/?start=0
21 комментарий
Хорошо закрываемся. Хорошо прокатилась сегодня. А в какую сторону, не скажу :)
Вася, спасибо за мнение и за текст… 30 сек это не 9 мин :)
ПишЫ есчО!!!
avatar
GUNFU, да что уж там 145, бери выше, не стесняйся
Все равно не угадаете
avatar
нисходящий тренд на ммвб ваще чтоль от балды нарисован!? :(
avatar
Kliment Efimov InSc, и как понять «уперся опять» если мин.знач. сформировано только неделю назад… бардак!
avatar
Kliment Efimov InSc, может у соседа подсмотрел)))
avatar
Kliment Efimov InSc, чё-то да, кривовато как то- максимум 1640-в воздухе болтается, если по нормальному провести, даже на глазок, через две точки 1640 и 1480- наклон поменьше будет и как раз последний бар примерно в верхнюю границу и упёрся.
охо-хонюшки… Стыдобушка… Василий.
avatar
Да возьмёт и пробьёт)
avatar
только хотел васино видео поругать, пришлось плюс ставить
avatar
И на счёт «чуда не случилось»- 2,5 месяца падали как угорелые, а теперь за 2,5 дня чуда хотим? Дайте хоть пару недель по булькаться. Спасибо Куклу-минимум обозначил на 1240! Есть от чего плясать и на что ориентироваться.
avatar
Василий, так держать! А что касается линий тренда, то каждый рисует их как видит и как считает нужным. Я вот тоже по-другому их провёл. Тут уж притензии неприемлимы…
Спасибо.
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн