Блог им. listok173

Правительство рассчитывает получить от приватизации 300 млрд рублей в 2012 году

Правительство утвердило обновленную программу приватизации. «Решение о внесении изменений в программу приватизации на период 2011-2013 годы принимается», — подытожил обсуждение премьер-министр Дмитрий Медведев, и поручил первому вице-премьеру Игорю Шувалову провести дополнительные консультации по вопросу о приватизации конкретных активов в случае необходимости.
«В список входят крупнейшие энергетические, нефтедобывающие компании, очень солидные производственные корпорации, в том числе „Роснефть“, которая должна быть выведена из-под прямого контроля государства к 2016 году», — сказал он.

 Завершается также подготовка семи крупных сделок с участием назначенных правительством РФ инвестиционных консультантов. Это 25% ОАО «Апатит», 100% «СГ-Транс», 55% «Ванинского морского торгового порта», и по 25,5% «Мурманского морского торгового порта», «Авиакомпании „Сибирь“, „Архангельского тралового порта“ и ОАО „ТГК-5“.
Министр сообщил, что в ближайшее время может быть продано несколько пакетов акций крупнейших компаний, в частности, 7,58% акций „Сбербанка“. „По сегодняшнему курсу акций этот пакет стоит больше 100 млрд рублей“, — уточнил Белоусов.
Планируемые к приватизации 25% минус одна акция „Совкомфлота“, по его словам, оцениваются в 25-27 млрд рублей. Среди крупных компаний названы также „АЛРОСА“, до 49% акций „Объединенной зерновой компании“, 10% акций „Роснано“.
»Эти пакеты в принципе на сегодняшний день уже более-менее готовы к продаже и могут быть реализованы в относительно короткие сроки", — сообщил министр.
 http://www.newsru.com/finance/07jun2012/pivat_rosneft.html
3 комментария
хорошо решили продать.только как они всё же это сделают в этом году
avatar
они уже год решают, вот только никак не решаться. Наверное скоро объявят типа в сентябре приватизируем сбер, роснефть и газик, эмитенты подрастут, а они — не перенесем ка мы приватизацию на 13 год и будет заливное у нас
avatar
T1er, вот мне один человек говорил в начале мая.что ртс осенью 2000… начинаю верить уже
avatar

теги блога Алексей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн