Dr_Vas-ka

Вот хоть убейте не пойму, к чему приведёт то, что может скоро произойти.

За последние несколько лет именно при Ж.К.Трише (бывшем главе ЕЦБ) был нарушен баланс в ставках между евро и долларом. В то время как ФРС понижал ставку, ЕЦБ наоборт два раза её повысил раньше времени, что несомненно и сказалось на всей экономике Еврозоны. И вот сейчас на место Трише пришёл энергичный М.Драги и сразу понизил ставку как только стал главой ЕЦБ и вот сегодня есть шанс что он ещё раз это сделает, но вот возникает у меня теперь такой вопрос — если ЕЦБ понизит ставку, то евро должен ещё ослабнуть а доллар укрепиться, если ЕЦБ ещё раз запустит печатный станок и завалит ликвидностью то это опять в пользу укрепления доллара, НО НО НО сильный доллар ни в коем случае не нужен Америке а слабый Евро Европе!!! Как мы знаем Америка уже не может снижать учётную ставку так как она почти на нуле и запуск печатного станка, который почти весь мир ждёт в июне, тоже скорее всего не состоится. Так что же мы в итоге получим при текущих стимулирующих действиях со стороны Европы и бездействия США??? Власти сами могут ещё более усугубить положение при таком раскладе, если не будет QE-3(3-го раунда колличественного смягчения.) от ФРС 20 июня.
★1
24 комментария
Ок, спс, но ведь большенство ждет LTRO а QE3 непосредственно осенью
США нужен слабый доллар.долги же надо потихоньку раздавать.скорее всего амеры готовят что то…
avatar
Алексей, вот получается что так, потому что нельзя сейчас стимулировать экономику Европы без дополнительной поддержки Американской иначе будет хуже.
Василий Олейник, хуже и на много дороже чем раньше.о чём то мы не догадываемся.
avatar
Алексей, про отдачу долгов в принципе никто у них не заморачивается. и отдавать никто их не думает
rwsmart, видимость надо же сделать.а чтоб начать США нужна война.так как если просмотреть экономику США, она всегда восстанавливалась после войн
avatar
Нужны реформы, ставки свое отыграли. Монетартые органы постоянно об этом твердят, только их никто не слышит.
avatar
да понижение ставок уже в цене, сильного снижения курсов не будет!
ДжонниГалт, да согласен, но что будет тогда, когда ФРС скажет что КУЕ-3 пока откладывается? Что будет с баксом? А оно им надо?
Василий Олейник, а когда они говорили, что КУЕ откладывается? скорее всего так и будут далее тянуть, а любые полуфразы Бернанке типа high accomodative policy будут восприниматься с необузданным позитивизмом)
Василий Олейник, скорее всего что будет или на выходных или ночью(не именно эти)ну что то в этом роде
avatar
Вася, набирай шортов и не переживай все будет ок и с баксом, и с ними!)
avatar
конечно. так и будет. ты только это понял? не будет никакого куе… будет 2008 год. только хуже
avatar
правильно))), КУЙ не может быть ни из Европы, ни из Америки… остаётся — Япония)))
Мде… Вы же «Аналитег — управляющий» =)

1. Слабый Евро имеет плюсы как и минусы, если рассматривать текущую экономическую ситуацию то: Слабый Евро это плюс для экспорта но минус в плане инфляционной составляющий…

2. Амеры почти то же самое (со скидкой на то что производство они экпортировали), только стоит учитывать что на размещениях выгодней сильный доллар…

3. рынком правят ожидания… Трише — росли на ожиданиях повышения, после факту сделали вниз 4 фигуры… По моему апрель прошлого года… Драги Голубь возможное понижение как и ЛТРО уже в цене…
avatar
BoNuS, ты забыл об обслуживании долга еше
Касаемо ФРС тут не все так просто… В фокусе не только формула плохо значит КУЕ, а сейчас идут дискуссии на тему были ли эффективны все эти КУЕ?! И Если будет новый раунд какой эффект он принесет?! И пока в этих дискуссиях «Маэстро» проигрывает
avatar
ну и несомнено что ФРС с этим выкупом и т.п. Влияет на кривую доходности по своим гос.облигац…
avatar
Никакого понижения нет и не будет.
avatar
ах да… плюсанул…
avatar
А какой баланс то был в плане ставок?! =)
avatar
BoNuS, по всей видимости, тот же как и сейчас 1% — 0,25%
скоро нарисуется 1340 по ММВБ, с потенциалом 1370, а дальше по обстановке
ох василий я тоже был молод и пытался все понять-итог-нафиг все новости -цена-направление
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн