Блог им. Mick

Золотой треугольник?

    • 03 июня 2012, 17:49
    • |
    • Mick
  • Еще
С интересом наблюдаю за развитием консолидации на рынке золота. Я до сих пор не могу ответить себе на вопрос, что же там рисуется — фигура продолжения в виде треугольника или долгосрочная вершина.

Три недели быки отбивали попытки пройти нижнюю грань треугольника 1530, а в пятницу после американской статистики цена уверенно пошла вверх, сделав заявку на то, что последняя коррекционная волна Е (вниз) в треугольнике сформирована и теперь предстоит пробой вверх с таргетом в выше 2000. 

Для подтверждения этого сценария нужно дождаться пробоя нисходящей диагонали.

Пробой горизонтали вниз остается альтернативным вариантом, но его вероятность, на мой взгляд, снизилась. (Картинка в серебре схожая и не дает дополнительных подсказок)

Золотой треугольник?
3 комментария
до 1740 максимум дойдет, при пробитии 1640 там это след цель! и будет консолидироваться в треугольнике! Мое мнение, емли его пробьет-то увидим 2000, недолго осталось думаю месяц- два
да и еще хотел бы добавить, что такой мощный выход из треугольника на недельном графике в любую сторону, вниз или вверх должен быть на какой-то очень важной новости! т к недельная свеча должна быть не менее 200$! а пятничный рост кстати, на западном форуме прочитал, четко до 1630 цель там была озвучена
согласен — 1630-40 это ретест снизу пробитого ранее восходящего тренда — важная штука!
avatar

теги блога Mick

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн