Блог им. Krot

Остановка внутреннего диалога

    • 25 апреля 2011, 14:43
    • |
    • Krot
  • Еще
ОВД — остановка внутреннего диалога взята из культуры одного из народов древней мексики.

внутренний диалог как многим уже стало интуитивно понятно — это неостанавливающийся мысленный поток у нас в голове, даже когда мы лежим и молчим — т.е. отдыхаем.

начну с того, что когда рождается человек у него нет внутреннего диалога, он нам загружается нашими учителями жизни на планете земля — Родители в первую очередь, они нам рассказывают как устроен мир и как с ним взаимодействовать, а потом все остальные с кем нам пришлось контактировать в начале стоновления личности у ребенка.

вспомните как нас в детстве учили видеть этот мир?

вот сынок\доченька посмотри это бибика, это конфетка- это сладко, это огонь — бобо,… это кака и т.п.

нас учили образами и сразу реакциям на них.


выростая ребенок продолжает поддерживать подобную модель описания окружающего его мира — так рождается внутренний диалог, который потом продолжает самостотельно поддерживать наше восприятие мира, без нашего участия. Попросту он переходит в папку «Подсознание» и начинает функционировать автоматически.

автоматизм ВД-внутреннего диалога имеет плюсы и минусы:

+ так проще, как авто на автоматической коробке

— наше сознание становится неповоротливым


когда мы будучи взрослыми, продолжаем позновать мир, возьмем для примера ТРЕЙДИНГ.

мы также начинаем строить у себя в голове все туже детскую модель восприятия мира — маржинкол — это плохо — это бобо, а вот тейкпрофит — это хорошо.

подобная модель восприятия мира загружает наш мозг сигналами когда мы в трейдинге начинаем получать много бобо и кака — это вводит нас в стресс. Более сильные перегрузки приводят к более сильным измененным состояниям сознания (трансам). 
Это как сунуть руку в костер — мозг начнет перегружаться информацией о повреждении внейшне оболочки нашего тела и даст сигнал боли.

чтобы изменить такую модель восприятия мира и перестать испытавать перегрузки, стрессы и т.п. нам нужно взять под контроль ВД.

Как?

делать непривычные для нас вещи:

если вы ходите быстро — снизить скорость ходьбы в 3-5 раз
если вы правша — попробуйте все делать левой рукой
.......


отличная практика, которую я и позаимствовал — хотьба с расфокусированным взглядом, при этом руки, можете держать в карманах, сжимать в руке какой либо предмет до легкого ощущения боли, но без садамазы)))))
тем самым вы перегружаете сознание информацией через визуальный и физический аппарат. Сознание будучи не в силах обработать такой поток инфы просто перестанет его интерпретировать. 

чтобы добиться устойчивого состояния ОВД нужно практиковать довольно долго

для глубокого познания этой техники можно покопаться в инете и самому поразбираться, т.к. в этом деле нет учителей и быть не может, только фуфлойды желающие заработать денег на любопытстве и отсутствии инфы людей.

я состояние ОВД использую в комплексе практик для развития доп. способностей нашего тела. Эта практика очень сильная и вообще будьте аккуратны при работе со своим сознанием. Не приумножайте число больных в психиатрии))))

надеюсь объяснил более менее понятно, если что спрашивайте.

★1
7 комментариев
Не понятно, ну разовью я ОВД, а какая практическая польза?
avatar
сознание вещь ОЧЕНЬ опасная!!!
у меня друган воспользовался как то техникой выхода из тела и так ему это дело понравилось!
закончилось дуркой ясно дело, ща нормальный опять стал
с духами перестал разговаривать совсем
avatar
Для трейдинга это вообще нах не надо...))) В той же книжке, откуда всё это взято ясно написано: Всё эти чудо — техники будут работать только в одном соучае — если вы в свою жизненную систему ввели базовый принцип БЕЗУПРЕЧНОСТИ, а это великая дисциполина осознания. В противном случае вы просто дырявый горшок, из которого всё вылевается.
avatar
deffocus
sanches
Саймон
avatar
deffocus- польза очевидна, видеть суть вещей, а значит опережать последствия

sanches — да это опасно, если не делать весь комплек практик

Саймон-так и есть

holonaft-вы правы на 100%
avatar
|||sanches — да это опасно, если не делать весь комплек практик||| да это очень и очень опасно!!! Люди все разные… тыщу раз подумайте, прежде чем практиковать это! дуриков полно на свете, не надо «случайно» делать себя им. :)
avatar

теги блога Krot

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн