memmorex

ММВБ, недельный прогноз.

В связи с тем, то куда-то делись 2 балла рейтинга,  решил еще тиснуть одну умную статейку, скопипастив ее у небезызвестного Миколы.

«На прошлой неделе рынок продолжил пополнять копилку годовых рекордов. В понедельник 18.04 было зафиксировано максимальное дневное снижение индекса в 2011 году, которое составило 3,7 %. Однако, значение 1707 пунктов, зафиксированное на закрытии понедельника, оказалось минимальным недельным значением. Ужа к концу среды индекс вернул потери и показал недельный максимум на уровне 1799 пунктов. Закрытие недели составило 1794 пункта, что на 0,8 % выше открытия недели. Таким образом, крах, которого многие испугались в понедельник, пока откладывается.
Несмотря на общий рост индекса, более половины наиболее ликвидных бумаг не смогли восстановить потери. Аутсайдерами недели оказались, в частности, акции ОАО «Полиметалл» (-9,3 %) и ОАО « ПИК» (-5,12 %). Голубые фишки, в среднем чувствовали себя гораздо лучше бумаг второго эшелона, показав средний рост на 1,5 % против среднего снижения второго эшелона на 0,73 %. В лидерах роста отметились бумаги ОАО «Полюсзолото» (+7,3 %), ОАО «Газпромнефть» (+6,5 %) и ОАО «Татнефть» (+5,4 %). Такой результат может говорить о том, что резкое падение понедельника было использовано крупными игроками для закупки портфелей подешевевшими высоколиквидными бумагами.
Распределение доходностей имеет один пик в области небольших ростов, что говорит о равномерных ожиданиях, которые связаны с ситуацией на рынке в целом. 
 
 Падение понедельника не изменило и среднесрочной растущей регрессионной модели. Индекс коснулся нижней статистической границы модели, развернулся вверх и вышел из области сопротивлений
 
Такой результат позволяет надеяться на продолжение роста. Позитивные настроения подтверждает большое количество сигналов на достижение новых максимумов, которые зафиксированы в Русгидро, Сургутнефтегазе, Ростелекоме, ЧМК, ММК, Роснефти, НЛМК, ФСК ЕЭС, Северстали, Системе, Уралкалии, Иркутскэнерго, ТМК, Газпроме, Акроне, Татнефти, Газпромнефти и Полюсзолоте.
            Сигналов на достижение новых минимумов совсем немного: ИнтерРАО, Аэрофлот, Транснефть, ЛУКойл.
Такое положение позволяет достаточно уверенно ожидать обновления индексом максимумов прошлой недели.
Среднесрочная позиция по портфелю остается длинной на 40 – 60 % портфеля. При продолжении роста ее можно увеличивать до 80 – 100 %, поскольку целью роста рынка станет верхняя зона статистических сопротивлений, которая сейчас расположена в области 1910 – 1940 пунктов по индексу ММВБ. Список бумаг, составляющих на текущий момент основу среднесрочных длинных позиций:
 
Газпром
ГМК Норникель
Новатэк
Роснефть
Газпромнефть
Татнефть
Русгидро
МТС
Полюсзолото
ОГК-2
ОГК-6
Сбербанк
Уралкалий   „

Оригинал статьи http://www.comon.ru/user/Mikola/blog/post.aspx?index1=37194

Замечу, что это лишь мнение, с которым можно соглашаться или не соглашаться, и в нынешнем разрезе, мое личное, к сожалению,  диаметрально противоположное...
11 комментариев
Фигня какая-то. Май на носу
avatar
В рот себя минусни сука тупая)
avatar
Минусуйте уебаны, минусуй те сучки всё равно мне похуюууу))) нэ-нэ-нэ
avatar
эээээ! Где минусы, ёбтэ? хочу дохерищу сразу! не забывайте меня
avatar
ну вот — выдал свой стимул. Теперь тебя Тимофей будет минусить, чтобы материал подкидывал.
avatar
оо меморикс )) ты чего ))) ты вроде нормальный
чего ругаешься
я тоже злюсь когда меня минусят не по делу
минусовать надо когда пишут про херню не про трейдинг а там про цветочки кабанчиков и про какое небо голубое

а если трейдинг не надо минусить
можно просто убирать с главной там если стрёмно но не в минус заносить…
только в 0
avatar
а ну я лахонулся )) это не меморикс )
avatar
Паха, минусни! ) чё как неродной
avatar
ниче вы тут нафлудили :)
и почему в моем блоге кто-то минуса раскидывает, терпеть не могу, когда кто-то скрытно минусит всех подряд
avatar
и не говори...)
avatar
ау люди из за чего весь сырбор ?? из за +и-… да вы те еще спекулянты…
Возможно не будет нормального ррраллии… а будет балтанка-валатилка и далее летняя просадка ))))
avatar

теги блога Максим

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн