Блог им. Radik

Макроэкономика США крупнейшее разочарование за 11 месяцев.

Макроэкономика США крупнейшее разочарование за 11 месяцев.
На уходящей неделе US Macro Data (Citi ECON) индекс показал максимальное падение за последние 11 месяцев. Доллар в свою очередь прекратил укрепляться и сполз вниз с 21 месячных максимумов ($dxy), золото подскочило на 4%, что показывает зарождение тренда в сторону возрастания надежд проведения нового количественного смягчения.
★2
14 комментариев
Как QE3 в тиснуть в рамки потолка гос долга? К сентябрю амеры темечками в потолок упрутся и придется на полусогнутых перемещаться, даже если и запустят программу со стерилизацией, реально сильно выростет золото, а фонда особо ни получит с этого, разве что амеры валится не будут (боковик).
avatar
INROS, КУЕ и госдолг несколько разные вещи:)
avatar
MikeVD, это понятно, я о другом, Помогать чему или кому будет QE3 стагнирующему рынку жилья (данные разные выходили, были и ободряющие, но всё ровно пока херово себя чувствует это сегмет рынка) это можно, а вот вот спикулянтам с Уол Стрит, да ещё когда деньги заканчиваются это врятли избирателям по нравится. В экономике опять всё плохо и на рынке труда то же становится все хуже, тогда резонный вопрос к Обаме и его администрации: а чем вы тогда парни четыре года занимались, может другие лучше справятся? QE3 может и будет, но это будут деньги для разгрузки набитых под завязку портфелей ипотечными облигациями таких какул ка PIMKO, GS и ещё не большой группе воротил, вот куда пойдут эти миллиарды, так что Вы зря на них надеетесь.
avatar
QE3 уже неизбежно
avatar
aramontana, нефть двинули в низ, за ней инфляцию показывают как надо, щас статистику рисуют в другую сторону (несколько месяцев было только у амеров все зашибись и иногда у немцев), направление действительно на новую программу, посмотрим чё придумают.
avatar
aramontana, бред, с двух раз не поняли что это не работает. Скорее всего родят новый дериватив и сделают через него всемирный глобальный взаимозачет. Кто-то получит за это Нобелевскую премию и мир продолжит ждать очередного кризиса, а Морганы и Чейзы с Саксами заработают…
avatar
Citi Eco Surprise по европе и emerging такой же :)
Обожаю этот сентимент :)

Европа — чем хуже тем хуже. Паника, рынки вниз, трежерис вверх итд
Штаты — чем хуже тем лучше. Аппетит к рискам, завтра будет лучше чем вчера и пр :)

Если сегодняшние пейролзы окажутся итоговым разворотом, будет совсем смешно :)
avatar
bpah, а где аппетит к рискам? акции упали, трежерис новый исторический максимум сделали.
а если вы про евро, то как бы логично, что при замедлении экономики в штатах она к доллару отскочила.
avatar
karapuz, посмотрим на след нед :)

есть ненулевое ощущение что сегодня было дно
avatar
плюсую Радику, он по-моему один из единственных здесь кто шарит по-настоящему в рынках и делает деньги ;)
avatar
CME_Group, поржал
avatar
скачок золота — признак возможного обвала на рынке акций! Так начинался и август 2011…
avatar

теги блога Radik Susanyan

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн