Блог им. karpov72

Как давно вы стали работать на себя, а не на хозяина?

Прошу поделиться опытом тех, кто ради торговли на бирже рискнул и бросил наёмную работу, расскажите как это у вас было, что посоветуете перед тем как бросать работу, что следует учесть и предусмотреть? 
Вижу потенциальные возможности торговать в плюс, но чувствую, что работа мешает. Был бы понаглее, то на работе бы торговал, так ведь это нечестно обманывать, я получается рабочее время у хозяина красть тогда буду.
Может быть есть такой вариант, что вы договорились со своим начальством, что вам разрешат торговать на работе, а вы в ответ возьмёте на себя дополнительные обязанности? (дежурства по выходным и т.п.)
★3
40 комментариев
возми отпуск и поработай месяцок -и лучше иметь загашник месяца на 3 -если в течении 3х ничего -иди работать
avatar
вряд ли у тебя получится… не оставляй работу. Человека видно по тому какие он слова употребляет. Ты начальство (работодателя) «хозяином» называешь… а это о многом говорит. А рынок он свободных любит.
avatar
Caylenc,
Респект!
:)))
avatar
Бросать работу стоит только тогда когда доход от биржи стал стабильным и перевалил(или хотя бы сравнялся) за зарплату на наемной работе.

Ну или нужно иметь денег в запасе хотябы на 1 год жизни.
avatar
Я торговал в плюс 5 лет стабильно. После чего доход стал нулевым. Так что не думай что стабильная прибыль на бирже это навсегда.
avatar
1. должна быть сумма, на которую сможешь спокойно жить N-месяцев (лет?) без доп дохода.
2. также имеем сумму, на которую можем позволить себе торговать, но не торгуем на всю сумму, для начала 30% от неё. торговать на 10 тыс и на 100 тыс. разница большая (эмоции лишние, стресс сильный и т.п., начинаем с малого)
3. ни в коем случае не рекомендовал бы пытаться торговать на работе, рано или поздно может закончится сливом хорошим
avatar
допустим, есть 100к рэ на торговлю. Начинай с 20-30тыс депо, не больше, потому что рано или поздно сольёшь депо — это уроки, за которые надо платить.
avatar
Нужно зарание отправить на работу жену )))
завтра Тимофей на смарте по этому поводу выложит запись своего семинара, который он проводил в СПб 30 мая… очень советую посмотреть и вдуматься… к слову, НЕ БРОСАЙТЕ ИСТОЧНИК ПОСТОЯННОГО ЗАРАБОТКА…
Шагардин Дмитрий, в смысле Тимофей у себя в блоге выложит?
avatar
мое мнение.если нет наглости торговать на работе. то скорей всего и при торговле будете тильтовать.
уходите от скальпинга торгуйте тренды, тогда работа не мешает.
avatar
Вот, хорошее предложение насчёт торговли во время отпуска. Пожалуй попрошу отпуск в скором времени, интересно, сколько удастся наторговать? Думаю в самом лучшем случае не больше 5% процентов в плюс.
avatar
karpov72,
в соседней ветке это же ваше?
«У меня стало минус 32% процента по счёту. Лишь бы продержаться до получки, родственники подождут (попрошу месяц отсрочки), всё внесу на укреплении маржи.
Silent Hamster, твоя судьба — другим наука. Задумался о резервной линии.»

с таким результатом, ну его нафик работу бросать, попробуйте опционы поизучать, ими легче торговать, если времени на трейдинг не остается из-за работы. сам это проходил.
avatar
Не, с начальством надо иначе поступать:
1. заинтриговать маркетом;
2. продемонстрировать собственные успехи в трейдинге;
3. взять баблосик начальства в ДУ…

Как-то так…

:)))…
avatar
Работать надо, во первых это постоянный стабильный доход, и во вторых, что мне кажется более важно, это отвлекает от рынка, отдыхаешь так сказать. А работу воспринимать можно как какой то общественно полезное занятие.) Кроме того, всякое может быть, комп сломается, рынки остановят, ликвидность уйдет и движухи почти не будет, как у нас было после 2008го, анархия какая нибудь...)
avatar
Ни в коем случае не бросать работу, т к это постоянный источник дохода! торговать можно и 2 раза в месяц на сильных движениях и в итоге у вас получится также или даже больше, чем у тех, кто торгует каждый день, т к, торгуя каждый день, сливается больше-это статистика и теория вероятности
pansportsmen,
Кстати, панспортсмен, с Тебя магарыч за мою наводку по голде…
:)))
avatar
До 2 мая работал (сутки через трое) — полный слив! 75% депо улетучились. Сейчас месяц «безработный». За это время Прибыль почти 60% от оставшегося депо. Работа не только отвлекает, но и расхолаживает. Ведь есть ещё и постоянный источник дохода.
avatar
lodnik, был большой движняк и тебе тупо повезло
avatar
Ещё важное дополнение — к этому я шел два года.
avatar
В 25 лет я оставил работу в банке (Зам. управляющего филиала) ради проекта. Поднялся на нём в 5 раз за полтора года. Выйти из проекта вынудило роковое стечение обстоятельств.
avatar
или ты полностью посвящаешь свое время и свою жизнь тому делу, которое тебе интересно и, которое тебя может кормить, или просто балуешься эпизодической торговлей, которая тебе вскоре даст разочарование и убыток. сам выставляй себе приоритеты
avatar
Круговорот трейдера в природе: заработал на депо — слил- пошел искать работу, заработал — слил — пошел искать работу… кстати, ищу работу!!!
avatar
Нужно просто на что то решиться.
avatar
Мне кажется, необходимо хотя бы год работать на бирже стабильно, без убытков.
Причем, если стабильный профит есть, его не реинвнстировать, а выводить, чтоб была подушка безопасности на первое время, когда уйдете от «хозяина».
Сама я работу бросила 3 года назад, как раз 30 мая уволилась. И если бы я не выводила прибыль в 09 году, то не смогла бы прожить, потому что был период — 10 месяцев в убыток, без профита…
avatar
Бросил работу после года стабильной торговли — доход начал превышать зарплату. Первые пару месяцев были крайне тяжёлыми — один даже в минус закрыл. Да и вообще весь 2010 год был неочень.
Но у меня была возможность быстро устроиться на работу обратно — это снизило психологическое давление. После свободы обратно не хотелось :)

Торговать на работе не стоит — и от работы отвлекает и убытки. Я торговал на вечёрке, да и щас её больше люблю. Как вариант — CME/NYSE.
avatar
все просто… у меня IQ выше 200
avatar
PhD Seven_17, угу, но единиц 100-120 на их тщательную маскировку уходит )
avatar
Торговать можно и по дневкам, особенно поначалу. для этого достаточно заглянуть в торги один раз в день, проанализировать ситуацию и принять решение (или не принимать).
Есть ещё вариант поручить торговлю ботам, но велика опасность попасть в лохоторон, если сами не умеете их писать.
1) копи деньги — надо накопить зарплату за год
2) пока копишь иди на www.opentrainer.ru/game/demo
3) удобный таймфрейм для совмещения работы и трейдинга 2 часа
avatar
Кстати, немногие знают, но 1 год без работы = потеря квалификации. Ознакомтесь надосуге — blog.blohin.com/post_1274191524.html forum.rostrud.info/viewtopic.php?f=5&t=279
avatar
Renconoid, вот это жесть. суровые законы у нас в стране. одна цитата все скажет: «Мне разъяснили Закон занятости, согласно которому в связи с тем, что я имел перерыв в работе более 12 месяцев, я квалификацию потерял и теперь по квалификации приравниваюсь к лицам, ее не имеющим, равно не имеющим высшего образования, равно не имеющим 32-летнего опыта профработы. По сути Трудовую книжку можно выбросить!

А ПОДХОДЯЩЕЙ для меня работой (это тоже нормативное понятие) является ЛЮБАЯ работа, не требующая образования и квалификации»
avatar
Есть другой вариант более лучший: написать робота (делать его можно по выходным). Запускать его на виртуальном сервере на хостинге. Тогда можно совмещать, я так делаю.
avatar
мерзкое слово — хозяин…
avatar
я, решая эту проблему, устроился на работу в брокерскую компанию на консалтинг. Сижу торгую, консультирую)
avatar
читаю ваши коменты и прихожу к — *Не бросайте пожалуйста работу* ибо когда есть стабильный доход нет дополнительного стресса из за отсутсвия прибыли. Устройтесь на сменную работу ( охранник, сторож, таксист и тд) и появится больше времени и что бы небольшой стабильный доход был.
Вам ни в коем случае нельзя бросать работу. Лучше бросить торговлю
avatar

теги блога karpov72

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн