Блог им. Vossk

Реальный ЗоЖ(часть 1)

Всем заядлым ЗоЖистам посвящается. Т.к один из моих знакомых там является профессиональным ЗоЖистом, вышел вот такой текст. 

ЗоЖ не только питание, это комплекс мер направленный на полноценное развитие человека, физическое и интеллектуальное, из чего выковывается дух, нравственность и мораль, а так же правильное отношение к миру-системе человеческого общежития.Сегодня поговорим о физическом здоровье. Как избавиться от физических недостатков используя потерянные секреты развития силы для выживания. В хищном мире нам необходимо поддерживать свое физическое здоровье и в сегодняшних сложившихся условиях капиталистическо-индивидуальных ценностей, забота на здоровье возложена на самого человека, никто не будет думать о вас, пока вы не задумаетесь о себе самостоятельно. Без денежных средств поправить подорванное здоровье будет сегодня проблематично в связи со всеобщей смертью социальной медицины. Самое главное сегодня избавиться от вредных привычек, такие как курение, алкоголь и любые наркотические вещества, эти три фактора сделают нас сильнее и увереннее, в обществе где люди придаются утехам и соблазнам, а потом платят огромные средства и берут кредиты, что бы выскочить из ямы. Нам не потребуется профессиональный спорт, как сказал наш хоккеист Павел Буре — «Профессиональный спорт забирает здоровье, а не прибавляет». Поэтому мы обратимся к физкультуре. Книги сделают наш ум гибче, позволят глубже мыслить, расширят аналитические возможно и разовьют наблюдательность в окружающей действительности, а физкультура заколет наше тело и укрепит психологически, придаст нам дисциплину. Дисциплина важный фактор вашего физического, интеллектуального и духовного роста.

Поехали. Сейчас мы поговорим как тренируются одни из самых опасных людей планеты которые находятся в изоляции от общества. Заключенные исправительных учреждений. Обратимся к тренировочному подходу Пола Вейда. Бывшего заключенного который провел 19 лет своей жизни в колониях США, славившихся своей жестокостью и насилием. Этот человек прошел не мало испытаний в закрытых исправительных учреждениях, по удаче избежав лишь одно из самых жутких мест как трудовой лагерь Коркоран, где заключенные трудятся рабским трудом под палящем солнцем. В тюрьме спасет только сила и дух, так рассказывает в своей книге сам Пол, впервые попавший за решетку в 23 года, — «При росте в 185см, я весил 60 кг, я быстро понял, что другие заключенные, используют слабых так же просто как дышат воздухом. Самый безопасный способ перестав быть мишенью, это быстро привести себя в порядок». Полу посчастливилось попасть в камеру к бывшему спецназовцу ВМС США, который научил его базовым упражнениям с собственным весом. Так Пол начал свои пусть, за решеткой он встречал множество атлетов, силачей и бойцов, которые делились своим опытом и знаниями. К Концу последней отсидки ему дали прозвище «эльтренадо», что в переводе с испанского звучит как «тренер». К нему обращались за советом как стать сильнее и выносливее за короткое время в суровых условиях выживания используя в нагрузках лишь собственный вес. И без всякого железа. 

Пол Вейд дает вам ключи – все ключи, которые только могут вам понадобиться – что бы, открывая дверь за дверью, вы достигли реальных успехов. Это будет возможно самая тяжелая работа, которую вам приходилось когда-либо делать. Не секрет, что 97% тех, кто решил заняться этой системой, честно говоря, не имеют силы воли и упорства, что бы продолжать заниматься. Но, если вы дойдете хотя бы до половины пути в изложенных прогрессиях, вы будете сильнее, чем большинство тех, кого вы встретите на своем пути.В своей первой книге Пол Вейд изложил великолепную шестисетовую систему 10 прогрессий, которые позволят довести вашу физическую форму до элитного уровня. Вы можете начать практически в любом возрасте и любом состоянии. 

Вам не потребуется оплачивать дорогостоящие фитнес залы чтобы прокачать себя.

Согласно принципам, изложенным в первой книге, действительно сильный человек должен быть в состоянии сделать: 
— Как минимум один сет из 5 отжиманий от пола на одной руке с каждой стороны — с элитной целью до 100 таких сетов 
— Как минимум один сет из 5 приседаний на одной ноге с каждой стороны — с элитной целью до 2 сетов по 50 таких приседаний с каждой стороны 
— Как минимум одно подтягивание на одной руке с каждой стороны — с элитной целью до 2 сетов по 6 подтягиваний с каждой стороны 
— Как минимум один сет из 5 подъемов ног к перекладине — с элитной целью до 2 сетов по 30 подъемов. 
— Как минимум один мост из стоячего положения — с элитной целью до 2 сетов по 30 повторений перехода из стоячего положения в мост 
— Как минимум одно отжимание стоя вертикально вниз головой на руках — с элитной целью одного сета с 5 повторениями. 

Это и есть те упражнения с которыми автор желает вас познакомить в первой книге. 

Таблица тренировок: https://www.islike.ru/convict-conditioning-table/ 

Так же я могу Вам рекомендовать к этой дисциплине добавить предмет из боевых единоборств, не буду про это расписывать, но мужчине необходимо себя уметь защищать, не только защищать но и контролировать процессы происходящие вокруг и внутри него. Когда то я начинал с бокса далее дзюдо, потом переключился на муай тай.

Далее поговорим про питание и интеллектуальный прогресс.

P/S: Всем стального духа и могучего здоровья. ДинБорр 
  • Ключевые слова:
  • зож
★13
17 комментариев
     Мы вели первый свой бой двадцать пять лет назад безо всяких ЗОЖ. В меру пьяные и очень злые. Безобразно злые. И мы выиграли его 1:0.

     Так что ЗОЖ — нахер его.
Московский Лоссбой, даёшь пьяный дебош! 
avatar
Интересно. Ждем еще комментарии.
avatar
Эта история с Полом Вейдом больше напоминает маркетинговый ход, для увеличения продаж, америкосы любят такое, я на это не ведусь. 
avatar
Stoic, 
avatar
Atol Wasp, интересно, сколько раз чувак подтягивается? а то судя по видео, раз пять...
PS: знакомый май-таем занимался, в соревнованиях учавствовал… расказывал, что когда в армии был, шел по лесу и повстречал кабана — выкинул автомат, чтоб побыстрей на дерево залезть ^^'
Нормальные упражнения. Для зарядки пойдет.
avatar
кони двинешь с такими сетами((
avatar
баян
avatar
Согласно принципам, изложенным в первой книге, действительно сильный человек должен быть в состоянии сделать:
Отправьте к чёрту этого человека. Во-первых, это уже уровень спортсмена, во-вторых, есть хорошие шансы словить перекос развития мышц, которые потом потянут за собой опорно двигательную систему и к моменту когда это всё обнаружится может стать очень печально.
avatar
Пётр Новак, и совсем не каждого сопртсмена…
На хороших амерских харчах можно раскачаться, а попробуй на нашей зоне с баландой и 40 курящими зэка в хате 30кв.м
avatar
Точно, туберкулез получишь в камере, а не ЗОЖ.
avatar
Сововосочетание ЗОЖ уже набило оскомину и бесит, поскольку под ним обычно впаривают всякую хуету.

Когда то я начинал с бокса далее дзюдо, потом переключился на муай тай.

я может пессимист, но бокс и бег это лучшее из того что может пригодиться… а муай таем этим вы еще прибьете кого-нибудь…
Niktesla (бывш. Бабёр-Енот), да подзаебло про зожи читать. больше пишут, чем занимаются. а главное что за тяга то такая о нем писать массово… огорчают чето люди.
avatar
Элитная цель! 
avatar

теги блога Atol Wasp

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн