Блог им. snusnufreak

Голова-Плечи и Футпринт (объемы) на ДОУ

Хорошо развернулись!

Вот мой анализ исходя из футпринта. Так же прилагаю картинку где все то же самое объясняется на английском от «маркет дельты».

Из футпринта так же хорошо видно как поймали тех, кто шортил в самом низу.

 http://content.screencast.com/users/P_S/folders/Default/media/04ffd650-4926-4214-8a00-ae0de1766a1b/footprint.jpg  — сама модель с объяснениями

http://content.screencast.com/users/P_S/folders/Default/media/4b0f3b80-263a-4be6-a9f3-38f2158adef2/Transition%20Pattern%20Example%202.gif
  — Объяснения от «маркет дельты»
 
http://stockcharts.com/c-sc/sc?s=$INDU&p=5&yr=0&mn=0&dy=3&i=p55101139085&a=268474694&r=1338485171429  — Дивергенция на NYSE TICK 
★1
22 комментария
все-равно зарабатывать не будешь, даю практически гарантию, можешь заминусовать, но это так. футпринт и торговля чисто чисто одним инструментом тебе не поможет.
avatar
CME_Group, почему Вы так считаете? Я на этом пока не работаю — только разбираюсь и учусь.
snusnufreak, Не обращайте внимание. Человек просто проецирует свой негативный опыт. У вас свой путь.
avatar
CME_Group, если у тебя не получается — не значит, что не получается у другого.
если есть конструктив, готов подискутировать
avatar
nbvehrfr, напиши плз. свое видение ситуации, по данному примеру
snusnufreak, ты торгуешь только по дельте, а это неправильно имхо. вкратце расскажу свой метод:
1. определение зон спроса и предложения (уровни)
2. при подходе цены смотрим футпринт для подтверждения(!) того что будет отскок (пробои не торгуем, только пулбэк если пробило)
3. я не торгую только дельту, вернее так, я вообще не торгую дельту, я ищу на футпринте паттерны, которые подтверждают заход крупняка.
4. ну и нужно не забывать, что уровень может быть не только уровнем с реакцией, но и уровнем фиксации. т.е. после крупного бида или аска должен быть экшн

раньше вместо футпринта использовал паттерны vsa + обязательно с учетом фона (термин vsa), но с футпринтом соотношение риск вознаграждение гораздо больше.
сейчас половиной позой захожу по футпринту, и второй половиной когда сформировался паттерн по прайсэкшену
avatar
eurtrader.org/ тебе в помощь
avatar
nbvehrfr, Сразу в Школу анонимных трейдунов)
avatar
Smile, :)
avatar
nbvehrfr, для уровней спроса\предложения используешь market profile?
snusnufreak, объемные + уровни спроса/предложения (http://kroufr.ru/content/view/3894/124/ + информация с форумов и вебинаров 6ETrader'a)
avatar
маркет профиль не использую. футпринт мне нужен для ПОДТВЕРЖДЕНИЯ решения входить на отскок от уровня спроса/предложения
avatar
nbvehrfr, можно стейтментами публично обменяться, покажешь мне как ты один доу по маркетдельте торгуешь. Чтоб я знал, что ты футпринт юзаешь, сконнектимся, покажешь мне лив-лицензию софта и собственно подключенный аккаунт.
avatar
1. я не торгую доу, я торгую 6E.
2. примеры моих сделок с объяснением есть в блоге
3. если серьезно хочешь посмотреть лив сессию — 2500 евро на счёт и покажу 2 часа торгов на лондоне и два на ньйорке в один день. серьезным людям серьезный подход
4. стейтмент показываю только инвестору (вход от 100к евро) на очной стрече
avatar
nbvehrfr, так я не понял. ты сказал «если у тебя не получается — не значит, что не получается у другого.» Тут парниша футпринтец на доу выкладывает, ты ведь не просто так тут отписался, значит доу торгуешь по футпринту. По цитате у меня это не получается, а у тебя получается. Ну так давай показывай как получается или не пиши тогда блудливые сообщения, пожалей мясо которое тут читает это, и которое подумает что на этом можно деньги делать и сольет.
avatar
ну я просто сказал как есть, а ты в любом случае учись, через годик-другой как пройдешь это все, сам все выводы сделаешь. каждый должен через это пройти.
avatar
CME_Group, Просто так что-то говорят только пиз… болы, может быть сэкономите мне «годик-другой» и подскажете направление в котором следует двигаться в таком случае? =)
snusnufreak, ты серьезно думаешь, что тебе кто-то подскажет и даже намекнет на прибыльные стратегии? Увы, таких нету)) Все только тут на смартлабике бабочки рисуют, каналы, линии поддержек, и прогнозики конечно дают)) сам как думаешь нафиг они это делают? прибыльными системами деляться?)
avatar
поддерживаю, тоже поприсутствую если раньше на спекулянте не выложат
avatar
Нормальный сетап и правильная интерпретация, на мой взгляд. Все правильно делаешь.
avatar
Спасибо за полезные ссылки!

теги блога Сергеев Петр

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн