Блог им. orekton

Торговая система на основе пробоя ценового канала

Вход в лонг/выход шорт при робитии верхней границы ценового канала, вход в шорт/выход лонг при пробое нижней границы, инструмент — акция Сбербанка, таймфрейм — 15 минут, подобрал параметры, получил в районе 100-150% годовых на четырехлетнем периоде.
Стратегию опять же создал с помощью конструктора в Tradematic. На мой взгляд, довольно удобная вещь, чтобы быстро проверять свои идеи. Особенно для новичка. Мне пока хватает его возможностей, а там посмотрим. До этого писал о роботе, который входил в позицию после направленного движения цены в течение трех баров. Сделал с десяток вариантов этого робота. Лучший результат показывает стратегия с ограничением по времени на вход в позицию. Тестирую его на демо-счете. В стратегии на основе пробоя ценового канала тоже использовал временные параметры, но теперь, ради интереса, применил в качестве условия на выход.


Торговая система на основе пробоя ценового канала
Торговая система на основе пробоя ценового канала


Код стратегии http://robostroy.ru/community/Article.aspx?id=339
    ★4
    3 комментария
    Коллега, а вас не смущает, что система с начала 2010 до практически конец 2011 (около двух лет) болталась около нуля? Представьте, если бы вы начали ее торговать в начале 2010 года, то через полтора года были бы при своих (без учета комиссии и проскальзывания) — вас бы это устроило?
    Это насколько я понимаю без плеча с реинвестированием?
    avatar
    Да, без плеча с реинвестированием. Ситуация на графики меня смущает. Систему буду дорабатывать
    avatar
    спасибо!
    avatar

    теги блога orekton

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн