Блог им. Edelweiss

ЕК призывает использовать ESM для рекапитализации банков региона напрямую.

(C) Interfax 15:08 30.05.2012
        Брюссель. 30 мая. ИНТЕРФАКС-АФИ — Европейская комиссии призвала рассмотреть вопрос о возможности использования средств Европейского  механизма  стабильности (ESM), специального антикризисного фонда Европы объемом 500 млрд евро,  который, как ожидается, начнет действовать с 1 июля, для рекапитализации  банков  региона напрямую, а не при посредничестве национальных правительства, сообщает агентство Bloomberg.

На мой взгляд новость негативная, так как еще раз подчеркивает наличие огромных проблем в банковском секторе Европы. Сам фонд ESM  имеет размер всего в 500 миллиардов евро, что является недостаточном если проблемы возникнут у крупных банков.

Ну и в качестве шутки можно предположить, что мегавынос вверх на данной новости был способом помочь куклу стать в шорт :)

Всем удачных торгов! Берегите свои деньги и нервы.
★1
10 комментариев
про то что есть проблемы в банковском секторе и так все знают, а вот то что им собираются помочь (пусть это будет времмено и в итоге все равно всех ждет плохой конец) — это может и краткосрочный позитив, тем более в евре оч много шорта.
avatar
Небольшой вынос по сипе вызвало
avatar
Ну вот эту саму краткосрочность мы и видели не минутках ))
avatar
Из Вики «The ESM is due to be launched as soon as Member States representing 90% of the capital commitments have ratified it, which is expected in July 2012» То есть этот документ ещё не ратифицирован и не факт, что те же немцы и австрийцы будут за него голосовать.
avatar
jeembour, вот и получается, что проблемы есть, их еще раз констатировали, а будут ли спасать эту всю хрено-банковскую шайку-лейку неизвестно.
avatar
наглядный показатель, что рынки сильно накалены
avatar
maks_kalinin, и готовы к панике))
avatar
Edelweiss, вот и я хотел сказать. похоже на предел. любая даже незначительная новость может запустить цепную реакцию
avatar
Надо признать что падение пока остановили
Игорь Воробьев, будем наблюдать что дальше.
avatar

теги блога Edelweiss

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн