Блог им. Slon55

Хочешь быть счастливым или 10 привычек счастья

Привычка 1. Говорите только то, что знаете! Иными словами, нужно перестать сплетничать и разносить разного рода слухи. Иногда мы делаем это неосознанно. «Я слышал, что кто-то говорил, что ему сказали, что где-то подслушали…» как часто мы передаём информацию из совсем недостоверных источников. Для чего мы это делаем? Иногда, чтобы поддержать разговор, иногда, чтобы казаться «в курсе событий». Нужно чётко отдавать себе отчёт в том, что мысли, родившиеся в нашей голове, переданные в виде слухов, сплетен и «заугольных» разговоров, порождают сплетни о нас самих.

Привычка 2. Избавьтесь от зависти! 
Один из моих учителей сказал, что зависть – это «зубная боль в мозгах». Зависть другим вызывает у нас только отрицательные эмоции. А, ведь, мы учимся быть счастливыми, правда? Как может быть счастливым человек, которого переполняют отрицательные эмоции? Зависть – это одно из негативных чувств, которое может испытывать человек. Завистники – это изгои общества. С ними никто не хочет делиться хорошими новостями. Всё это означает, что завидуя, мы обрекаем себя жить в отсутствии позитивной энергии и хорошего настроения. То есть, быть несчастными. Избавьтесь от зависти, и вы увидите этот мир совершенно в других радужных красках.


Привычка 3. Освободитесь от хлама!
Оглянитесь вокруг. У себя дома, в офисе, на рабочем месте… Посмотрите, сколько вещей, которым вы уже давно не пользуетесь, окружает вас? Сколько места они занимают в вашем сознании? Сколько места можно было бы освободить для новых более полезных вещей, стоит лишь только избавиться от старых завалов. Мы годами копим разный хлам, в надежде, что когда-нибудь он нам пригодится. Старые, вышедшие из моды или потерявшие внешний вид вещи и обувь. Кассовые чеки, которые давно уже выцвели и пожелтели. Книги, которые никто уже больше читать не будет. Оглянитесь вокруг: возможно, то, чем мы уже не пользуемся, может пригодиться другим, кому приобрести новую такую вещь не по карману? Книги можно сдать в общественную библиотеку, вещи в хорошем состоянии отдать в центр помощи малоимущим. Так же можно поступить и с ненужной бытовой техникой. То, что уже точно никуда не приспособить – можно просто выбросить! Вы увидите, избавившись от всего этого, насколько вам станет просторнее жить. Причём, и в буквальном, и в переносном смысле. Вы ведь хотите получить что-то новое от жизни, не так ли? Но, не избавившись от старого, вы не освободите место для нового! Невозможно освежить воду в стакане, до краёв наполненном водой. Нужно вылить, как минимум, половину, чтобы долить свежую воду. 

Привычка 4. Перестаньте смотреть телевизор, особенно перед сном!
Лично я твёрдо убеждена: то, что случилось – не изменить. То, что случится – вне зоны моего контроля. Если то, что должно произойти, требует моего участия – мне об этом сообщат. Следовательно, зачем слушать новости? Там, ведь, говорят, о том, что уже произошло, предупреждают, что кто-то что-то сделал… Но ни разу за всю мою жизнь, диктор телевидения не обратился с экрана ко мне лично и не сказал, что кому-то требуется моя помощь или участие. Так, зачем смотреть новости, особенно перед сном? Чтобы получить заряд отрицательной энергии? Это не входит в понятие СЧАСТЬЕ. Если вы все же любитель ночного просмотра телевизора, то лучше насладитесь просмотром юмористических программ и красочных шоу. Это даст приток позитива. 

Короче, счас еще придумаю… надоело писать… или сами еще 6 привычек придумайте)))

 


★3
7 комментариев
Короче, задавайте тему, выписывайте аванс… я готов написать по 10 тем о счастье, о бедности, о любви, о моче, о талой воде, о пиве, о лимонаде, о здоровье, о телевидении, о вкусах, о водке… да мало ли что… Главное- аванс должен быть… 1 бакс- одно слово!
avatar
Silent Hamster, уважаю за юмор) когда снова в Европу поедешь?
Артур Медков, дело в том, что счас я еще жду от биржи денех… Видимо в октябре или в ноябре. Тысяч 100 надо))) А счас заработал толькл 7 тыр)))Маловато! Главное, терпеливо ждать… И к вам Биржа повернется грудью!
avatar
Silent Hamster, Кстати, счас санузел хочу сам сделать, у кого есть машинка для склеивания ПВХ труб? Готов купить за полцены..!!! Столько говна вынес… Между прочем, когда делать нечего ( трейдинг стоит), стоит заняться ремонтом… Увлекает сильно!
avatar
Silent Hamster, зачем трубы склеивать, для этого переходники есть
avatar
Balboa, А по твоему, трубки ПВХ не склеевают… в переходники вставляют горячие трубки… и они намертво стоят 50 лет!\
avatar
из инвесторов в писатели;))))
avatar

теги блога Silent Hamster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн