Блог им. KDVnn

Испанский банк BBVA распродает активы

В дополнение к топику:http://smart-lab.ru/blog/57151.php еще про один испанский банк. Ситуация в Испании начала развиваться стремительно. В конце прошлой неделе стало известно о проблемах с выплатами долгов в Каталонии.Пока все ждут выборов в Греции, может посыпаться Испания. И во время выборов в Греции про них могут и не вспомнить с их мелочными проблемами. Дай бог, чтобы все это осталось только предположением.

  BBVA, второй по величине финансовый институт Испании, соберет заявки на покупку своих портфелей недвижимости и кредитов до 29 мая. Информацию сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.
Испанский банк BBVA распродает активы
BBVA — второй по величине кредитор Испании

Активы для продажи включают дома, просроченные кредиты и потребительские кредиты, пишет Bloomberg. Пресс-секретарь BBVA отказался от комментариев и  не стал разглашать примерную стоимость портфеля.

Кредитору необходимо привлечь 1.8 млрд евро для покрытия потерь от ипотечных кредитов. Потребность в капитале возникла после введения властями новых требований к банкам, направленных на укрепление финансового сектора.
Крупнейший кредитор страны Santander уже осуществил продажу двух портфелей активов номинальной стоимостью 1.5 млрд евро.
Эксперты уверены, что продажа активов со стороны испанских банков будет продолжаться, так как почти все кредиторы в Испании имеют огромное количество просроченных кредитов и держат на своих балансах недвижимость, изъятую за неуплату ипотеки.
Так, известный в последние дни Bankia еще в феврале заявлял, что будет продавать свою недвижимость и прочие кредиты для того, чтобы соответствовать правилам капитала.                               
★1
9 комментариев
Ну вроде как обычная практика, паникой пока и не пахнет.
avatar
Edelweiss, я бы согласился если б это был один банк, а не череда событий
ну началось тут
а где цену за кв метр испанской не движки смотреть можно?
заявления банков начинают напоминать падающую цепочку в домино
avatar
maks_kalinin, так и есть, вот это и пугает. И на этом фоне зеленые рынки как то не кажутся убедительными
Дмитрий-KDVnn., согласен. тогда по идее позитив этой недели должен был закончиться уже сегодня
avatar
maks_kalinin, Думаю завтра все станет ясно с приходом амеров
Пора недвигу в Испании присматривать :)

теги блога Дмитрий-KDVnn.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн