Блог им. novelty

Ставить стопы в уме или в систему...

Ставить стопы в уме или в систему...

я вот думаю про короткие стопы, не успеешь их поставить, а к ним уже идут, наверное все это совсем не случайно...)) я лично верю в алгоритм, который гонит цену до ближайших (не километр) стопов...))
★3
34 комментария
Это на каком инструменте? Если фуч.сбера, то да, он часто ходит за стопами.
avatar
А где вы их ставите?
avatar
Smile, я в уме )) просто интересна точка зрения трейдерской общественности ))
avatar
это fRTS, пример с сегодняшней вечерки, не успел купить по 126770, моментальное движение вниз )) стоп убрал, «пересидел»… пошли вверх чуть позже ))
avatar
novelty, на вечерке. Щас там пила, естественно просто собирают все подряд. )
avatar
VladimirB, На вечёрке роботы стригут, особенно когда затишье и пила.
avatar
ABL, самый бред, что пилят, но в целом дистанция снижается, но уже без тебя )))))
*trollface*
робота заведи… чтоб стопы в рынок кидал
avatar
ves2010, значит вход или стоп неверный. ЛИбо же ты торгуешь 100-1000 контрактов, чтобы за твоим стопом ходили. Все остальное это паранойа.
avatar
VladimirB, я вот тоже думал, что паранойя, но если это мнение отбросить, это ведь можно алгоритмизировать...) и использовать )
avatar
novelty, и что именно алгоритмизировать?
avatar
)) я как живой пример нарисуюсь тебе в помощь. Лови ссылку

www.freeman.li/stati/programnoe-obespechenie/rasshirenija-dlja-quik/avto-stop-dlja-quik.html

можешь почитать мой последний пост. После установки этого портфеля профит за 2.5 недели +44%…

рекомендую заменить настройки на вот эти

cAccount=«SPBFUT******»
cClassName=«SPBFUT»
cProfit=500
cProfShift=15
cProfSpr=95
cStopLoss=100
cSLSpr=95
Дмитрий Интрадей, опробуем )
avatar
novelty, на счет слизывания стопов скажу что к этому скрипту я привыкал порядка недели. До этого тоже торговал без стопов, за что 2 раза серьезно был наказан. Причем обидно. После навара в 15% за неделю слил 20% за два овернайта… Но если честно я и с этим скриптом подыгрываю старой привычке, но теперь это скорее на пользу :) после тренеровки с четким стопом стал заметно лучше чувствовать возможный задрег. Иногда подтягиваю стоп чуть выше, но чаще использую афигенно зарекомендовавшую технику «скользящего в реальном времени стопа». Тащу стоп после каждой мелкой базы (на тиковом графике) на последнюю, после каждых 120 пунктов движения тяну на 70 по ходу движения (это средняя волотильность при хорошем движении) Обычно когда цена хорошо ходит, то такая техника позволяет взять очень вкусные движения. Пофиг что движение с запилами может сожрать львиную долю профита — главное что ты за день можешь хапнуть больше 3%… а это согласись дофига :)
Дмитрий Интрадей, подробно… попробую
avatar
Может вам пора заняться системной торговлей?
avatar
Kulikov Pavel, торгую только по системе, но интересно то, что есть мир «домашних» трейдеров (я например) и есть среда отнимающих деньги ))
avatar
выходить только руками и по закрытию свечи… я пришел к такому варианту
avatar
Я всегда ставлю стопы в систему. Вхожу в 90% случаев лимитниками и сразу выставляю стоп, т.е. даже позицию не открыл, а стоп уже стоит!
Виталий Шлыков, Аналогично, причем всем рекомендую торговать от стопа. если стоп слишком большой и мат ожидание маленькое, то вообще не входить… Но это для тех у кого есть хоть какая то система. таких тут не очень много.
avatar
Виталий Шлыков, все это понятно, я акцентирую внимание на следующем явлении, допустим у вас есть нормальная система, вы по ней торгуете… все говорит о том, что цена идет вверх, вы открываете позицию и моментальная реакция… пошло движение вниз, вы не из тех кто пересиживает убытки, тут же закрываете позицию… и далее, резкое движение вверх… я про это явление, на мой взгляд, Америку знающим не открою, это алгоритм работающий против ))
avatar
novelty, Стоп ставь нормальный и ничего не приходится закрывать, либо же обгладывая ногти пересиживать.
avatar
VladimirB, что такое нормальный? это же один из основных вопросов трейдинга, на сколько он хорош… далеко ли, близко ли...) есть мнение, что как не ставь, а за ним все равно придут, вопрос почему...)
avatar
novelty, практика вам в помощь. если стоп стоит верно и сигнал верный, то не придут за вашим стопом.
avatar
novelty, у меня стопы длиннее, примерно 0.8-1% движения цены, поэтому у меня такого не бывает. У меня стоп стоит именно в том месте, где я признаю, что мое решение было неверным(я ошибся) и закрываю позицию.
У меня 20% прибыльных сделок, 20% убыточных и 60% закрытых в нуле.
Виталий Шлыков, все верно говоришь. А глупые пересиживания и т.д. все фигня. Над управлением рисками надо работать, работать над техникой стопов… А не просто так ставить на обум, конечно его снесут… А не ставить еще хуже.
avatar
Вобще как можно работать без стопа? как вы оцениваете риск и мат ожидание???
avatar
речь не о том, чтобы не ставит стопы или ставить в принципе, и мат. ожидании, речь о наблюдениях, откройте одним контрактом на вечерке позицию, следуя своей системе, и посмотрите на моментальную реакцию...)
avatar
не торгуйте на вечерке)
avatar
Smile, обычно до обеда торгую ) на вечерке чисто эксперименты ))
avatar
novelty, днем ровно тоже самое, только там реакция на движение масс… для мне грааль свелся в интрадее к простому, увидел движение и присоединяйся к нему…
avatar
стоп он есть или его нет
или даже не так
как только стоп есть, его сразу нет
)))
avatar
обычно так. сидишь в позе.
— чуток отодвину. щас пойдет. хлоп — догнали и отобрали
— не, не буду ставить, и так пойдет. хлоп — ааа! че делать!!! -100500 пунктов!!!
— поставил. фух, так уютно, не страшно. хлоп — аааа, сцуки!!!
— поставил с запасиком, за уровнем точно не достанут, и так далеко. хлоп — … ну, вы понимаете ;)

теги блога Long Poberi

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн