Блог им. Kotishmur

Важно ли ставить конечную цель для выхода из прибыльной позы?

В последнее время, пару раз встречал мысль от трендовиков, что важно знать точку когда ты закрываешь свою позицию.  Например, купил по 100 продам когда будет 150 и все тут.

Что думают опытные люди об этом? 
В каких случаях такой выход оправдан? 
Или стоит тянуть рязину до конца пока не выбьет по стопу, который мы планомерно передвигаем в сторону увеличения прибыли?
6 комментариев
Если фундаментальная торговля то да. К примеру Вы рассчитываете все показатели и кофф. по компании и видите, что при всех прочих равных условиях комания должна стоить не менее 150+ еще возможный рос за счет улучшения показателей итд итп, тогда да Вы покупаете по 100 и сидите ждете Вашу справедливую цену. и Вы-инвестор.
Если Вы спекулянт, то такой номер не прокатит, нужно двигаться с рынком, растет покупаете, начинает падать, то переворачиваетесь в шорт и все время двигаетесь, иначе Вы превратитесь в инвестора, но не основывающимся на фундаментале=)
avatar
Её не надо знать, так как ты её не узнаешь никогда. Для этого должен быть определённый для тебя сигнал внутри самой твоей стратегии…
avatar
Основные враги трейдера — это страх и алчность. Страх купируется стопом, а алчность можно укротить только установлением цели по открываемой позиции. Выполнив поставленную цель, трейдер забывает об активе, не «женится» на нем. По крайней мере, у меня это происходит так).

Когда нет цели, в сознании присутствует мысль, что можно сделать больше, больше… В финале трейдер часто закрывает позицию в невыгодных условиях или теряет то, что мог получить). Тоже проверено практикой.
avatar
если краткосрочная торговля, цели очень важно ставить — иначе, как правило пересиживаешь прибыль. если цель не в цифрах, ставь временную цель (например по закрытию в 18-45)
avatar
Да. Выход из позы «ДОЛЖЕН БЫТЬ ПО ЦЕЛИ»!!!
Только так.
Гугенот.
avatar
а чем плох трейлинг стоп?

теги блога Константин Жмакин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн