Блог им. margin

Ну, вот тебе и IPO!

Какой-то абсурд! IPO — это всегда биржевое шоу.


http://top.rbc.ru/economics/23/05/2012/651665.shtml
  • Ключевые слова:
  • FB
14 комментариев
нету лутше ахций чем бабос америханский )))))))))
avatar
пацанчик попал))
требуют деньги за провал)))вот у нас бы потребовали за провальные IPO))
avatar
мордо-книга сделала аферу)
avatar
Ну тут криво написали. Все же тут виноваты бангстеры, а не Сахарнаягора:)
avatar
ну хоть нашли за что зацепиться -«в связи с введением в заблуждение о прогнозах финансовых результатов деятельности», а P/E выше 100 не смущал при покупке на IPO
avatar
цукер заранее просчитал сколько он получит с этой махинации, потом вычел 10-20% на судебные разбирательства и понял, что все равно останется в плюсе.
avatar
красиво всех развели)) банки о сокрытии прогнозной информации скорее всего тоже попадут))
Тюренков Олег, Глава контрольно-финансовой службы США Financial Industry Regulatory Authority (FINRA) Ричард Кетчум (Richard Ketchum) заявил о том, что в отношении американского инвестиционного банка Morgan Stanley может быть проведено расследование в связи с жалобами по поводу IPO оператора крупнейшей в мире социальной сети Facebook. Таким образом Кетчум прореагировал на появившиеся слухи о том, что аналитик Morgan Stanley распространял негативную информацию о Facebook только среди институциональных инвесторов перед проведением первичного публичного размещения.

Стоит отметить, что Morgan Stanley отрицает наличие ошибок при проведении IPO Facebook.
Адвокаты потирают руки от предстоящих громадных гонораров! Если было введение в заблуждение, то спрос с тех, кто выводил компанию на IPO, а не с Цукерберга. Скандал — двигатель популярности, но снижает капитализацию публичной компании.
avatar
могут и отменить ИПО
avatar
Можно сказать однозначно, что сегодня FB будет лететь вниз как нож, если не остановят торги по акциям до выяснения подробностей.
Так что блогер Варламов — молодец, что продал свои акции)))
avatar
Сейчас FB на 1.5% торгуется вниз.
avatar
А с другой стороны, не является ли вся эта дискредитирующая IPO кампания всего-навсего средством сбить цену на акции, чтобы начать их скупать подешевле?!))
avatar

теги блога margin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн