Блог им. Andy77

НЕкризис

Может это словаНЕкризис
Ну а может мечты
Но в тебе вижу я
Три причины расти 

Три графика с комментариями, которые говорят в пользу локальной коррекции нежели фазы медвежьего рынка

 1.  Фундаментально доходность по акциям DJI превосходит доходности гос. облигаций. При отсутствии структурных рисков акции могут в ближайшее время стать гораздо более «защитным» инструментом. в последний раз такое соотношение было в период  1950-1963 гг.


НЕкризис

 Рост  индекса S&P в этот период впечатляет:

НЕкризис

 2. СDS крупнейших американских банков все меньше реагируют на очередные страшилки. Конечно, никогда нельзя исключать возможность идеального шторма к которому никто не будет готов, но считать институциональных инвесторов идиотами — пагубная привычка. Обратите внимание на Дж. Пи.Морган,  который держится в норме,  даже не смотря на последний скандал. Не очень похоже (пока?) на идеальный шторм.


НЕкризис

 3. Ну и Европа. Хотел сначала привести графики фондовых индексов Германии или Италии, и вовремя вспомнил про евровалюту. Давайте ответим себе на вопрос: «Во сколько бы Вы оценили валюту страны целостность которой находится под угрозой, а экономические перспективы ужасны»? Частные инвесторы оценивают в 1 — 1.2 доллара и продают евроконтракты. Количество коротких позиций по евро бьет рекорды, а мы даже не можем уйти ниже 1.26. 

НЕкризис


Конечно, рынок может преподнести любой сюрприз. Очень неприятно видеть как слабо себя ведет российский рынок. Но я почти не сомневаюсь, что основная причина нашей слабости — Китай. Но уже это совсем другая история.
    ★6
    7 комментариев
    Спасибо...+4
    «Морган Стенли, который держится в норме, даже не смотря на последний скандал» — а что за скандал с Морган Стенли? Вы его с JP Morgan Chase не путаете?
    avatar
    Edelweiss, да перепутал. Сейчас поменяю
    avatar
    Хор пост. +4 и на главную принудительно
    Тимофей Мартынов, принуждение к главной :)
    avatar
    Слабость Китая. — Счастье России)) иначе задавят
    avatar
    интересно!

    теги блога Andy77

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн