Блог им. KimaeFF

Как использовать опционы?

Всем доброго времени суток, кто читает данный пост… Это мой первый пост на смарт лабе, который я наконец то решился написать.
Напишу о себе вкратце: имя мое — Александр; возраст — 30 лет, живу в городе Таганрог Ростовской области.
Рынки начал изучать еще давно (гдето до кризиса) и все начиналось с ФОРЕКС с компанией Alpari. Все свои небольшие счета сливал)))
В 2009 первый раз залил средства в БКС на фондовый рынок, ну и фьючи подключил… проиграл 15к рублей из 50к загруженых и вывел… И гдето то пару месяцев назад опять задепл средств на БКС… пока не слился...
Ну вроде чуток о себе написал, а теперь сам вопрос: как использовать опционы? что это такое и как на них зарабатывают и проигрывают. Интересно было бы на примерах познать...
Заранее благодарен…
★1
26 комментариев
Александр, про опционы читайте внимательно,
тут есть один форумчанин, влип с опционами очень сильно.
Причем сумма проигранных денег в несколько раз
превышала сумму введенных денег.
Удачи.
Александр, Советую начать с фьючерсов и объясню почему. Вы наверняка будете спекулировать, а фьючерсы идеальный для этого инструмент. Комиссия маленькая, за перенос позиции ничего не берут. Не трогайте пока опционы. Это инструмент для профессионалов. Высшая школа! Пятый год активно спекулирую и только сейчас начал их изучать.
avatar
Cheburator, спасибо… Я как раз в последнее время только фьючами и торгую… привлекает маленькая комиссия и простота))) пока для себя не вижу преимущества акций, хотя во фючах несколько смущает срок экспирации. Что будет если его не успеть закрыть до этого?
avatar
Опционы сильный инструмент, о котором в двух словах не расскажешь. Можно торговать ими линейно (что не имеет смысла), а вообще их используют для хеджа позиции или для сложных и не очень стратегий направленных на уменьшение риска и увеличения прибыли :)))) Как-то так. сам я о них знаю мало, но основные понятия вы найдете в гугле, а более сложные конструкции в более нудных книгах. Я иногда использую их вместо стопа (хеджируюсь). Самое главное что надо запомнить — покупая опцион вы ограничиваете риск ценой контракта, а прибыль нет. Продавая опцион вы ограничиваете прибыль, а риски (потери) НЕТ!!! Это очень важный момент и не стоит его недооценивать.
И. Алексей, спасибо… К риску в торговле отношусь первостепенно…
avatar
ALANES, Вот Вы чем думаете, когда советуешь человеку не понимающему в этом НИЧЕГО, продавать опционы.?
avatar
Ни в коем случае не продавайте опционы. Убийственная штука для депо.
avatar
Timiryazeff, убийственная штука для тех, кто не понимает что делает.
Timiryazeff, шортить акции или фючерсы тоже штука опасная, однака есть стоп лоссы, чтобы прибыль ограничивать))) Я хочу в данном топике понять, что такое опцион и на что он похож…
П.С. Спасибо за совет)))
avatar
Я уже около двух лет зарабатываю на опционах. Не имею ни одного убыточного месяца. Сам с форекса начинал, потом с опционов на форекс, теперь с опционами работаю на ФОРТС и могу с уверенностью сказать, что это самый лучший инструмент торговли. Если вы все правильно делаете, кривая капитала растет без серьезных просадок. У меня есть прибыльная стратегия на простофьючах, но опцики лучше работают. Так что изучайте ))
avatar
как сказал ASF, опционы -это граната, которую дают подержать физику профессионалы, причем выдергивая чеку. не лезьте в опционы пока не поймете фьючерсы или акции.
avatar
Евгений Александрович, А что там понимать. Хоть акции, хоть фьючерсы, хоть опционы — всё к одному сводится — купил чего-то подешевле, а продал подороже. Просто у опциона есть определённые свойства, которые надо учитывать
avatar
Продажа опционов несет под собой огромные риски в неумелых руках. Я только начинаю их изучать, но пока только покупку колл и (или) пут. Желаю вам удачи. Но не надейтесь понять о них только прочитав комменты. Это самый сложный инструмент.
Rion, расскажите плииз, что значит кол, а что пут?
avatar
если так уж хочется попробовать опционы, можете спредами поторговать, а лучше просто голая покупка. А вообще по ним теорию изучить сначала надо. Инструмент сложный и опасный, можете не только все депо слить, но и в нехилый минус попасть.
avatar
Сразу хочу поблагодарить всех откликнувшихся, а теперь буду читать)))
avatar
KimaeFF, а оно тебе надо. простой ответ. что такое фьюч — ответ — двое спорят «вверх или вниз»
что такое опцион? — двое спорят на тех кто спорят на фьюч — вверх или вниз… как правило и так и есть в опционах бабала @здец… не лезьте туда ребята…
avatar
topol-75, хм интересное сравнение…
Оно мне может и не надо, а вот что это и как его едят очень хочется узнать…
avatar
KimaeFF, да ну. не стоит париться.
avatar
topol-75, ))) убедительно )))
avatar
KimaeFF, да ну правда. эта игра не стоит свеч. если спикуль — спекулируй фьючом. в опционах нужно думать и знать ситуацию. а ситуацию знает только кукл)))
avatar
ALANES, +1
avatar
опционы позволяют сконструировать любой профиль риск-доходность. При этом действительно можно добиваться относительно стабильного заработка. Но есть куча подводных камней, чтоб научиться, нужно много читать, считать и много практики. с математикой должен быть полный порядок, чтоб слово производная не пугало )
avatar
Подумай хорошо, тут чел при общей сумме в 200 тыс. по счету, оказался должен брокеру около 600 тыс, при чем все законно.

Опционы сложно структурированный продукт, в него играют профи.

Сначала на фьючах научись не терять.
avatar

теги блога KimaeFF

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн