Блог им. margintrader

О программировании стратегий

Если поговорить о том, насколько сложным является программирование торговых стратегий, то мои два цента могут быть выражены в мнении что, с одной стороны, такое программирование сравнительно несложно, но, с другой стороны, как правило, требует значительных вычислительных ресурсов. Возможно, у меня, как у профессионального программиста, есть тенденция к усложнению торговых стратегий, чтобы скомпенсировать общую монотонность работы, тут не могу сказать наверняка, но ничего простого и быстрого из под моего пера как правило не появляется.

Провел часть вчерашнего дня оптимизируя один из индикаторов, который, в виде оригинальной реализации, используя censored и многократные censored замедлил всю инфраструктуру примерно в два раза. В процессе оптимизации рискнул исправить пару линий, отвечавших за censored, чтобы сделать вычисления более censored, и, представьте мое удивление, когда количество сделок в системе в результате выросло в полтора раза! Та-да. Неожиданный приятный сюрприз.

Ну и вывод для дорогого читателя таков, что я бы рекомендовал программировать торговые стратегии вдумчиво и аккуратно.  )
★2
25 комментариев
неа, я обычно их левой задней ваяю
avatar
Пост по обкурке пишите что ли?
Dimanite, ась?
avatar
бред…
avatar
ves2010, да хоть горшком назови, главное деньги отдай, лол. )))
avatar
margintrader, кому?
avatar
Sekator, попробуй угадать. Чулпан Хаматовой? Нет. Есть еще две попытки. )
avatar
margintrader, он чо отобрал у вас?
avatar
Одно из двух. Или счастливое стечение обстоятельств. Или индикатор был на редкость плохо сделан. Такое очень редко случается. Можно пренебречь.
avatar
reist, «на редкость плохо» звучит довольно обидно! ) Индикатор, был неплохой, некоррелированый.
avatar
а я бы советовал пересчитать цензоред, а также скорректировать период цензоред в соотношение с цензоред, что позволяет отфильтровать лишние цензоред, тем самым сокращает издержки и увеличивает прибыль в 3 раза.
СвидетельКапитализма, гуд пойнт. )))
avatar
СвидетельКапитализма, а если сделать цензоред цензоред цензоред цензоред цензоред то профит увеличивается в 6 раз до 25% в неделю
avatar
имхо, чем проще стратегия и чем меньше оптимизация, и тем проще и программировать и торговать. я давно отказался от оптимизаций, задав простейший лимит на проскальзывание. проскольнуло больше чем нужно — не вхожу до нового сигнала (правило: всех денег не заработаешь). удивительно, насколько это снизило кол-во убыточных сделок
avatar
suslik, это когда одна система конечно так, у меня их штук 40-50 и новые как правило гораздо сложнее в реализации. Чтобы их сделать оригинальными и некоррелированными приходится порядком ломать голову.
avatar
margintrader,
1) описание системы должно умещаться на одной стороне спичечного коробка…
2) без эквити за 3-4ре года разговор ниочем…
avatar
3) и еще без итоговой таблицы
avatar
хей, а что это за чудак на буку М минусит всякий мой пост? Чувак, лучше напиши в личку. Или ты обиженный по жизни?
avatar
margintrader, молодец — с меня конфетка
avatar
margintrader, везет тебе — еще суетишься… я вот на бирже со скуки развлекаюсь чтоб от безделья не помереть…
avatar
margintrader,
1. деньги девать некуда… кстати на все не играю… считаю что стабильной доходности пока нет… роботы торгуют второй год всего…
2. опыт и мастерство не пропьешь…
3. мне неприятно думать о том что спекулируя — я тупо мелочь по карманам тырю у обывателей… или конфетки у детей отбираю… лучше думать что устанавливаю справедливые цены… т.е я суперспекуль ;-) восстанавивающий поруганную справедливость в ценах… тот же бэтмен и человек-паук только на ммвб ;-)
avatar

теги блога cutlоsses

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн