Блог им. kekxman

В помощь трейдеру.

 Друзья, кто в лонге застрял и не хочет резать лося, лучше сделать это  сразу.
 Индикатор  оптимизма на смарт лабе это не показатель того, что нужно покупать а то, что в такие дни вы должны внимательно отнестись к торговле внутри дня и выявить главную акулу и что у неё на обед.

Запомните основопологающие правила по которым я торгую:
 
Торговля по тренду.

 Акции, индексы(и т.д.) в течении всей торговой сессии идут только в одну сторону, и если продавец продаёт  то он ну ни как практически не переменит своего решения, 85-90% случаев.

 Уделите  внимание чтению ленты  исполненых заявок(приказов), в ней всё зерно истинны, кто продаёт, кто покупает, обратите внимание  на скорость исполнения ордеров — если резко увеличилась  это звонок к возможному развороту или ключевой точке.
 
 Смотрите на объём свечи как ключевую точку, в  какую сторону после этого идёт цена.


 Обращайте внимание на круглые ценовые уровни (135, 136..) и как цена их проходит с откатами или без.

 Будьте честны с самим собой, если получил лося 10%депо — крой позу  и не торгуй сессию, будь выдержан, читай заново ленту, график, ищи свои ошибки , будь спокоен.

 Не  отыгрывайся! это ещё хуже, вгонишь себя в депресняк и не устойчивое эмоциональное состояние пройдут ещё большие ошибки и лоси по депо.

 Если боишься или плохо  понимаешь рынок, а хочется… — не торгуй, будь мужиком, скажи нет своим привычкам и хотелкам

 Если рынок  после  открытия торгов и частичных продаж  вернулся  к началу своего движения это повод ещё раз продать его и баста.

Не торгуйте большим плечом или всем депо,

 Ведите записи  в своём дневнике по сделкам это оч. помогает.
Я веду 2а дневника  в электронном виде всех инструментов, которыми торгую, каждый  торговый день -это графики, летна  принтов  и сделки, а также мысли почему так, а не так.

 Имейте терпение и настойчивость, если вас отхлестал рынок и вы обиделись — вы не трейдер- вы тряпка и у вас неправильное мнение, есть одно правильное мнение это рынок- миллионы умов, гупо обижаться на рынок.
 
 Если вы хотите добиться результата вы добьётесь, но это время не одного года.
 По прошествии  вы поймёте, что всё не так то и сложно, главное терпение, друзья.

Надеюсь мой пост вызовет понимание и солидарность .

Успехов, всё в твоих руках.






★21
20 комментариев
Планку можем увидеть в пятницу или сегодня? :)
avatar
Чую понедельник будет жарким после новолуния:)
avatar
Очень вероятно сегодня РТС пробьет 1335 :)
avatar
всё возможно, продовать будут как всегда -до клиринга
avatar
Забираю в избранное! Читать в ососбо тяжелые моменты…
avatar
про ленту сказано верно!!! очень помогает разглядеть развод крупные принты и неоднозначная реакция на них!
Рынок пошел вразнос, легкая паника. С января 2010 г. всего несколько дней, когда индекс ММВБ был ниже текущего.
avatar
Автор, можно про этот пункт подробнее рассказать:
Уделите внимание чтению ленты исполненых заявок(приказов), в ней всё зерно истинны, кто продаёт, кто покупает, обратите внимание на скорость исполнения ордеров — если резко увеличилась это звонок к возможному развороту или ключевой точке.

Что такое Лента? Стакан, горизонатльные объемы или что-то еще?

Спасибо.
avatar
thriller, Таблица всех сделок — это и есть лента)
avatar
Awesome_Trade, а данные из нее в реальном времени можно транслировать? Насколько я помнию, ее можно только выгружать за определенный период времени или есть какие-то нестанадртные программки для квика?
avatar
thriller, все сделки в реальном времени будут) аж в глазах от рябит))
avatar
thriller/

Лента в терминале(лента принтов)(таблица всех сделок- quik), всех сделок которые прошли в данную торговую сессию в инете полно инфы по ней, Использую обычные объёмы, открытый интерес, тренд, торговля только в одну сторону… если продают то продаю.Ищите зависимости в ленте, стакане, объёмах их и торгуйте. Наблюдайте за котировками… потоком ордеров, будьте настойчивы и вам откроется зерно истинны
avatar
Kekxman, а на каких ТФ ты (надеюсь можно на ты) работаешь?
Я работаю на днях — 4 часах — часе, основная работа пока не позволяет постоянно быть у терминала и анализировать ежесекундно меняющиеся данные, но полностью согласен, что это будет очень полезным навыком на как на большом ТФ так и в интрадее.
avatar
Kekxman, спасибо за пост!!! прочитал, и закрыл лонг ГП (серьезно)
avatar
«Акции, индексы(и т.д.) в течении всей торговой сессии идут только в одну сторону» — это утверждение не выдерживает никакой критики. Если бы так было бы на самом деле, на дневках никогда бы не было «дожи»."… если вас отхлестал рынок и вы обиделись — вы не трейдер- вы тряпка и у вас неправильное мнение, есть одно правильное мнение это рынок- миллионы умов..." — если вас отхлестал рынок, то вы неправильно действовали. А вот правильное мнение, скорее всего, будет у трейдера, ибо уже неоднократно подтверждалось, что рынок действует по законам толпы, а толпа бессмысленна, она не рассуждает, и действует только под влиянием двух эмоций: жадности и страха. А в одиночестве человек (трейдер) рассуждает логически. Вот и получается, что эмоции «рынка» побеждают логику трейдера.
avatar
thriller
Торгую 5, 15, 60 мин.
Можно открывать позу при открытии рынка ставить стоп лосс, а к клирингу крыться. после разбор полётов
avatar
На самом деле по ленте можно увидеть, что делается в данный момент или в определенный период времени. Что будут делать через час — неизвестно. Если бы это легко было понять, все стали бы мультимиллионерами. Многое зависит от настроения толпы (страх, эйфория и т.д.), а оно может меняться.
avatar
Автор, вон ты сколько написал, а помогает?
avatar
DShelemetev
Помогает,

Caylenc
я с вами частично соглашусь… у каждого своё мнение и взгляд на рынок
avatar

теги блога bublik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн