Блог им. Mr_Investor

Apple давит размером

Сегодня на платной новостной ленте заметил примечательную новость, Apple увеличивает размеры экранов своих смартфонов. Такие новости обычно теряются в новостной ленте, так как не имеют большого значения для инвесторов, но не в случае компании капитализация которой 0,5 трлн долл.
Apple давит размером 
Согласно источнику (http://online.wsj.com/article/SB10001424052702303360...)
Компания начнет производство в следующем месяце. Величина экрана изменится с 3,5 дюймов до 4-х(с 2007 г размер оставался неизменым). Такое решение принято изза давления со стороны конкурентов-тех же HTC, Samsung-выпускающих смартфоны с гигантскими дисплеями.

Apple давит размером
Теперь заводы основных партнеров Apple — LG & Sharp заработают на полную катушку, чтобы к осени представить миру новый 4-х дюймовый дисплей.
Apple давит размером
Apple остается самой дорогой компанией в мире, но знаменателен момент что ему в спину дышит Samsung, который представляет более широкий ассортимент телефонов. На эти две компании в совокупности приходится более половины смартфонов в мире. В весеннем квартале, Samsung произвела 44,5 млн смартфонов, чтобы охватывает 30,6% доли мирового рынка, превысив 24,1% доли компании Apple с 35,1 млн. iPhone'ов. 
7 комментариев
Уже год говорят о увеличении экрана и еще маленьком бюджетном яблофоне. Но то что Samsung и пр. перехватывают инициативу у эпла это уже факт.
avatar
Xo4yProfit, слухи слухами но сегодня мир узнал новые габариты экрана. А про Samsung сам удивился, слышал только про растущий рынок смартфонов HTC и про их огромную капитализацию.
avatar
Xo4yProfit, да какой факт?
читайте новости… Оркл судится с Гуглом по поводу андроида… скоро возможно самсунг перейдет на виндовсФоны))) ситуация только на руку Эплу… так что еще не все однозначно…
avatar
… советую еще другие идеи ПО КОМПЛЕКТУЮЩИМ поизучать:
* энергоэффективный экран (кто лидер?-есть в акциях, кстати);
* батареи;
* процессоры;
* 4G и LTE — доступ,
например…
worldinvest, BRCM, QCOM, SWKS, OVTI, CRUS-все они публичные компании и производят детали для Iphone's. На диком отчете AAPL все эти компании так же торговались выше.
avatar
Mr_Investor, Спасибо, поддерживаю Вас и Ваши знания!
Мне все эти компании, кроме CRUS, нравятся..., увы, базарный
рынок обвалил ряд акций...TXN- процессоры CORTEX (я- в теме).
worldinvest, такое ощущение что не рынок двигает aapl а aapl рынок. Если он достигнет таргетов крупных брокерских домов в 1000 долл., то даже страшно будет представить его влияние на технологический сектор. И кстати пора бы выкинуть из DJIA мусорные HPQ или CSCO и добавить AAPL
avatar

теги блога Mr_Investor

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн