Блог им. aladin

Свой бизнес. Куда вложиться/перестраховаться?

Уважаемые смарт-лабовцы, не все же вы живете за счет биржевой торговли или работаете на дядю… Значит что хочу спросить! 
Кто что может посоветовать в части создания и развития своего небольшого бизнеса со стартовым инвест капиталом 600-800 т.р.?
★2
33 комментария
этого мало.
avatar
Olegg, скажи это Цукебергу)
Андрей Шараевский, в России точно мало, Цукер начинал не здесь
avatar
Андрей Шараевский, а Цукеберг задавал такой вопрос на ресурсе, который обслуживает занятых трейдингом — торговлей? у него уже была цель и он был голодный )
avatar
Olegg, Смотря для чего и в каком городе.
avatar
Ты готов работать первые пол года по 20 часов в сутки, недоедать и недосыпать?! И без всякой гарантии на успех?
avatar
madmax, согласен. С компаньоном начинали осенью в 2009 новую контору по мягкой мебели весной 2010 были в минусе 500тыр, к сентябре вышли в ноль, начали и себе выписывать З.П. Ушёл летом 2011(по здоровью), оставив контору с оборотом 1-1.5 млн в мес с перспективой вырасти ещё в 2 раза год. Но нужно пахать первые полгода-год на одной вере и энтузиазме.
avatar
Олег-gabitol, И ещё желательно самому, без компаньонов!
avatar
madmax, м.б. и это тоже явилось одной из причин, появляется некая ревность, что кто-то вкладывается больше, а делится пополам;))))))))
avatar
Олег-gabitol, бывают конечно исключения, но в основном партнёры обычно расходятся мягко говоря «недрузьями ».
avatar
madmax, мы и не были друзьями, знали друг друга, моя предыдущая контора развалилась в кризис 2008, его из своей тоже выжили, как поётся: «просто встретились два одиночества...» Сейчас зовут помочь старые друзья из старой конторы помочь, но уже и не хочется, если здесь зацеплюсь-то на всю оставшуюся жизнь, ни тебе проблем с узбеками, ни с пожарниками СЗСы, налоговые, кидания и много др., -это для моложавых.
avatar
магазин \ палатка \ мороженное \ кукуруза \ автомойка \ шиномонтаж
Сайтик типа смартлаба создать и жить припеваючи как тимофей :)
Герман, это реально? Сам думаю какой бизнес тоже открыть и ООО чтобы стаж шел.
могу посоветовать быть готовым к тому, что засадишь ты этот капитал, если что то начнешь. без обид, но только так видимо можно получить реальный опыт. ну так размер капитала тянет на салон красоты или небольшой магазин, но зависит от региона.
avatar
рынок услуг, или небольшое производство, услуги приорететнее, недвижимость, аренда и тд и тп
avatar
нужна хорошая идея и бизнес план + опыт. а так деньги вообщем то нечего и не значат. было бы первое они бы вас сами нашли.
avatar
Chas, да уж деньги не значат ничего. у меня знакомый мес назад купил 15 детских машинок на аккумуляторах и д/у и каждый день их выставлят в парке. на прошлой неделе его доходность составила 440% выражаясь нашим языком…
avatar
aladin, думаю врет ибо 15 апреля в парке в Тюмени как бы прохладно было кататься, к тому ж будни выходные разный контингент минус электроэнергия, минус хранение (не возить же их каждый день в парк) минус з.п кассирше или надзирателю, возможно окупил но не более…
avatar
Gopnik, Ты из тюмени? На Олимпийской у нас каждый день детворы куча. Да, на газельке тентованной возит каждый день. В апреле было тепло.
avatar
ИЗ ТЮМЕНИ МЫ… В теории я и сам всё это знаю и понимаю, интересует мнение тех у кого есть ВСОЁ или кто уже начинал это дело самостоятельно!
avatar
клинингом займись (офисы или квартиры)… очень актуально… и вложений никаких не надо вовсе…
avatar
сними на долгосрок лет на 5 пару квартир в хорошем бойком месте… отремонтируй и сдавай посуточно и по часам…
avatar
ves2010, есть такая тема, но у нас уже занята эта ниша
avatar
кто говорит что мало этого… ну них… а себе!!! речь ведь не идет о запуске IPO через пол года!
avatar
aladin, пацанов парочку продвинутых и игрушки для айпэда пишите, для самых маленьких...1,5-5 лет в дороге, в поездах, в самолетах тема очень живая… в ангри бердс дети такого возраста не играют
avatar
МОЛОДЕЦ- ПОСТАВИЛ ВОПРОС! *ДАВАЙ ОБСУДИМ: ПРЕДЛАГАЮ ВЛОЖИТЬ
В ЭЛЕКТРО-ЗАПРАВКУ ДЛЯ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ! СП «РОЛЬФ» уже одну открыла стоимостью вложений 1,5 млн. рублей, но ТЫ НЕ БОИСЬ, ТАК КАК МЫ НАПРЯМУЮ ЗАКУПИМ КОНКУРЕНТНО-СПОСОБНОЕ (лучшее) ОБОРУДОВАНИЕ ДЕШЕВЛЕ У МИРОВЫХ ЛИДЕРОВ ОТРАСЛИ (ТВОИХ ХВАТИТ)! **Можешь попробовать инвестировать в Акции тех компаний-убедишься в их силе (с доходом),* ЗДЕСЬ такие
никто не знает (99%-форума не владеет)…
worldinvest, еще бы хотяб один электромобиль в Тюменььь чтоб заправлялся
avatar
интернет-магазин. этих денег хватит на много попыток
avatar
Edward, пару месяцев и пожарники заберут все бабки
avatar
Вложи их в меня, шансов приумножить будет больше :))) А по сути вопроса, если опыта нет и идеи нет, то вкладывай в рынок, тут все просто. Т.к. если сам не знаешь что делать, то любой совет не имеет проку. У меня была идея, я ее пытался реализовать (денег не было) Через два месяца сдулся, расходы расли, доходов почти не было, подвело отсутствие опыта привлечения клиентов. Клиенты стали беспокоить, когда все закрыл :), но и то их потенциальных трат не хватило бы на затраты. Короче бизнес — это не два пальца об асфальт — это работа похлеще чем трейдинг.
Я наоборот всё больше сокращаю в нашей стране реал бизнес.
avatar

теги блога соня

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн