RIdayTrader

торговая система - торговый робот ADX

И так поделюсь. Многим будет интересно, ибо над этим индикатором стоит посидеть не один вечер, прогнать его по разным ТФ и разными настройками и вникнуть как его можно использовать.

Сразу скажу, что это пока что просто заметка, присказка так сказать. Сказка будет потом (может завтра). 
И так смотрим индикатор ADX
В последнем Quik версии 6 он точно есть.
Торговый робот, кторый сейчас на нем активно работает, до обеда хорошо заработал. Причем открытие я пропустил, но он по идее должен был быть в шорте, что конечно радует, но я отключил все системы на субботу.
Мне было важно как он после обеда отработает. Флет ведь. Система самостоятельно меняет объем и не всегда сидит в рынке. Очень много времени может просто ждать. Это настройки флета. Стараемся его просидеть.

Баланс наращиваем и сокращаем. Причем до определенного уровня можем это делать постоянно, а потом только сокращать.

Сейчас робот вышел в кеш. Вот его скриншот после 16 часов. С 14 до 16 на флете был убыток около 0,8% к депозиту. Сейчас вышел с прибылью в 2,8% (отработав полностью убыток и заработав. До обеда профит не считаем, он не интересен ибо был тренд.

В свое время я отказался наращивать позицию в связке в профитом. Т.е. при росте профита я наращивал позицию. Это часто приводит к убыткам. Можете проверить.

С ADX все проще вышло. И так: все красные — это наращивание шорта (максимум 8 контрактов — нет больших плеч), а зеленые — кроем шорт. Но если наращиваем по одному, то кроем уже иначе.

торговая система - торговый робот ADX

как видно наращивать позицию не взирая на профит гораздо интереснее. Главное выстроить правила.

На днях очень очень подробно опишу всю локигу, но без настроек. Это даст Вам всем заряд «хочу все знать» и массу удовольствия.

PS
Даже если вы закажете торгового робота ADX вам все равно придется его настраивать самостоятельно. Так что найдите время и изучите индикатор. Он правда хороший.

Всем успешной торговли и крепкого здоровья!
★13
5 комментариев
В пиле он сольет все.
Elstoun, да ты что :) Ну еще раз повторю, если ты не читал — есть фильтр флета. Он может целый день быть вне позиции. Фильтр двойно — связан как с силой тренда так и с настройками DI (вспомогательные линии, к которым привязано условие long/short).

Так что тут я с тобой согласен — трендовые роботы в пиле сливают. Но этот — сливает мало. И поэтому он молодец. Пусть убыточных сделок будет 70% (что очень хорошо к стати), но объем позиций у них будет ничтожно мал.
с фильтрами флета основная проблема в том, что они не могут заглядывать в будущее. :)) А фьюч как раз и славится своими ложными выносами. Но если как-то смог это фильтровать честь тебе и хвала, как создателю робота.
Elstoun, завтро все опишу подробно. Логика станет ясна :)
спасибо

теги блога Werner Heisenberg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн