Блог им. Wilson

Итоги 19 Тура Кубка «WILSON Smart-Lab CUP 2012»

1. Итак, друзья мои!!! Представляю Вашему вниманию таблицу с результатами 19-го Тура Кубка «WILSON Smart-Lab CUP 2012»:

Итоги 19 Тура Кубка «WILSON Smart-Lab CUP 2012»
2. По итогам 19-ти туров общий рейтинг участников Кубка «WILSON Smart-Lab CUP 2012» выглядит следующим образом:


Итоги 19 Тура Кубка «WILSON Smart-Lab CUP 2012»

3. По итогам 19-ти туров Рейтинг участников по среднему отклонению прогнозных значений от фактических выглядит следующим образом:

Итоги 19 Тура Кубка «WILSON Smart-Lab CUP 2012»

4. Графическое отображение всех прогнозов и фактические значения фьючерса в 19-м Туре Кубка «WILSON Smart-Lab CUP 2012»:

Итоги 19 Тура Кубка «WILSON Smart-Lab CUP 2012»
Поздравляю победителей и всех участников с достигнутыми результатами. Приглашаю всех к участию в следующих турах.

Мы рады в том числе и всем новичкам, которые только еще думают о возможном своем участии в Кубке «WILSON Smart-Lab CUP 2012». Смелее!!!

Более подробную информацию о проекте «WILSON Smart-Lab CUP 2012» можно получить здесь http://smart-lab.ru/blog/29262.php

Изменения в правилах читайте здесь: http://smart-lab.ru/blog/46944.php

Прогнозы на 20 Тур оставляем здесь: ---

28 комментариев
Смотрите, изучайте, обсуждайте, спрашивайте!!!
avatar
Надо же, случайно угадала закрытие недели. Прогнозировала 143800, закрылась неделя 143825.
Если палить в мишень бесперебойно, то хоть раз попадешь в яблочко.
avatar
Oksana, приветствую! Прикольно, а можешь вспомнить ощущения? Ты как-то логически пыталась вычислить значение закрытия или написала первое, что в голову пришло? ;)
Константин (Caesar), Привет, Могу, конечно вспомнить.
Просто после заливной свечки вниз недельной (дневной) как правило идет боковик (не всегда, но часто), а потом опять слив. Поэтому я предположила неделю боковика. Причем на следующую неделю тоже думаю, что будет боковик, но диапазон размаха пошире.
Кстати, хочу спросить у коллег про слэнг. Заливная свечка — это белая вверх, а сливная свечка — это черная вниз? Или не так. Или залив — это вниз, а слив — тоже вниз. Фиг пойму, запуталась в терминах…
avatar
Oksana, неа, я про другое спрашивал. Ну да ладно, ты меня не поняла)
Слив и залив — одно и то же имхо — вниз)
Константин (Caesar), Я поняла. Сейчас отвечу.
Я смотрела на график, и чисто по ощущениям было, что будет боковик, и закроемся в интервале 143-144. Взяла первое, что пришло в голову — 143800.
Причем сама свои прогнозы не торгую, просто «играю» в прогнозы, а торгую по обстановке…
avatar
Oksana, вооот) Я просто заметил, что чаще угадываю, и не только цены фин.инструментов, а вообще, когда не пытаюсь сосредоточиться, вот и здесь smart-lab.ru/blog/46951.php я написал high и low почти первое что в голову пришло. Короче, я хочу про это написать отдельный топик, тема очень прикольная ;))
Константин (Caesar), Когда напишете, киньте ссылку что ль в личку. Интересно.
Тот прогноз (12 тур), который по вашей ссылке, я тоже четко угадала закрытие и лой. 700 пунктов ошиблась. И тоже, вспоминаю, левой пяткой думала, совсем не думала, можно сказать.
avatar
Это грааль, Oksana, грааль! )))
Oksana, кстати, кто у тебя брокер на фортс? Мне просто не с кем посоветоваться сейчас: на днях нужно открыть счёт для инвестора на фортс, я бы у своего брокера (кит-финанс) открыл, но вроде второй не позволят. Или как-то можно обойти эту проблему? Что посоветовать можешь?
Константин (Caesar), Знаешь, несколько счетов у меня (по стратегиям) и у разных брокеров. По комиссии Открытие лучше, считаю.
Кстати, насчет инвестора. Если ДУ-счет на его имя, нет проблем. Он открывает, а ты ставишь себе прогу и берешь пароли. А если ДУ-счет на твоё имя — всегда в рамках одного брокера можно открыть второй счет (может кит-финанс исключение?). Но в чем подвох тут. Когда у тебя открыт один квик от одного брокера, то при заполнении заявки на сделку надо всегда еще в поле «счет» не забывать водить нужный счет (свой или ДУ) на котором хочешь сделку. Я часто ошибалась, забывала. Потом плюнула, и прикрепила к разным брокерам, чтоб разные квики открыты были.
avatar
Oksana, есть какие мысли по рынку на завтра?
avatar
Genda, если честно, вообще никаких мыслей. Неделя боковая, что-то кажется, что боковик еще не закончился…
avatar
Genda, если хотите знать моё мнение, то шортите этот рынок нещадно ;))
Genda, Боковик, с выходом вниз, естественно. Даунтренд не нарисовал разворота, Сипи так вообще медвежьи сигналы подает.
avatar
Oksana, спасибо, очень разумное соображение! А как насчёт айти-инвеста. С ними ты не связывалась? Я просто знаю много людей, которые там работают, и особенно на смарт-лабе))
Константин (Caesar), Я связывалась с Атоном, Открытием и Финамом. Больше никаких не знаю. В общем, само соображение такое — не важно, в рамках одного брокера ДУ или у другого брокера. Важно, чтоб были открыты разные проги Квик, чтоб не контролировать себя постоянно, что нужно в заявке не забыть заполнить поле «счет». А квики ты уж не перепутаешь, один график, стакан можно подкрасить сереньким, а второй зелененьким. И уже на подсознании будет, где что и на каком счете сделки делаешь. Насчет АйТи кинь клич, смартлабовцев много тебе консультацию дадут по нему.
avatar
Ок, понял, большое спасибо тебе, Оксаночка)
Константин (Caesar), ;)) Удачи тебе в нелегком деле ДУ.
avatar
Oksana, спасибо)
Да, дело ДУ оччень нелёгкое! Инвесторы — ребята сурьёзные, их будет нелегко убедить, что ещё не всё потеряно, что деньги ещё можно вернуть))))
Константин (Caesar), Моя инвесторша получала хорошую прибыль в 09 году. А как пошла у меня череда неудач, так она год с лишним без копейки прибыли сидела, терпела (а что ей еще оставалось делать!!!) Ну вот перетерпела. Деньги не забрала, когда я депо еле-еле в ноль вывела.Сейчас опять не жалуется, сидит довольная…
avatar
Константин (Caesar),
у айти-инвеста нет Quick'а
avatar
Oksana,
вниз = залив/слив
вверх = задерг

имхо ес-но :)
avatar
salem, Понятно. теперь буду знать
avatar
У меня верхнее значение и значение закрытия другие были.
avatar
Fleur, признаю косяк, у себя в таблице пересчитал, у тебя 396 баллов за тур (ср. отклонение — 5343), общее кол-во баллов — 2505 (ср. отклонение — 7498)
avatar
Wilson, ))
avatar

теги блога WILSON

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн