Блог им. INROS

Аргентина вчера + 6% !?!?

    • 09 мая 2012, 15:57
    • |
    • INROS
  • Еще
Прежде всего поздравляю всех с Праздником Великой Победы!!!

Вчера на фоне всеобщего негатива и снижающихся индексов с некоторым удивлением увидел что Аргентинский индекс Buenos Aires Stock Exchange Merval Index вырос на 6 %.

Вот из Bloomberg лидеры роста и падения:
http://www.bloomberg.com/quote/MERVAL:IND

Как видите локомотивом движения в основном выступили банки и финансовый сектор, а снизились в основном нефтяные (сырьевые) фишки.

MSCI Argentina Financials Index + 8.74%
MSCI Argentina Energy Index      - 1.17%

Индек компаний крупной капитализации MSCI Argentina Large Cap - 3.00% (повидимому в него в основном входят нефтяные и сырьевые компани).
А вот индекс компаний средней капитализации MSCI Argentina Mid Cap + 8.74% (как индекс финансовы).
Индекс компаний малой капитализации MSCI ARGENTINA SMALL CAP + 3%.

Причём движение зародились ещё 04.05  (03.05 пробили минимумы  в низ на стопах ровное движение с начала дня, 04.05 по стояли на минимумах дали продать на минимумах всем желающим но закрыли неделю выше минимальных значений), а в понедельник 07.05 вернули на уровни с которых начали валится 03.05, а уже вчера произошёл резкий выкуп (хорошая ловушка, кукл made in Argentina или может быть всё таки made in USA :-)).


Аргентина вчера + 6% !?!?

Аргентина вчера + 6% !?!?

Аргентина вчера + 6% !?!?

Аргентина вчера + 6% !?!?
История у них конечно своя и происходит  далеко от нас и максимумы у них по рынку достигнуты были раньше и корректироваться раньше начали и уровни и т.д. и т.п.  (в общем с нашим рынком не сравниваю), но то же на рынке который называется развивающийся (Бразилия к стати без сюрпризов упала на -1,4%).
Проосто момент рыночный (торговый) интересный, с то чки зрения как всё происходило и дальше будет происходить (как для учебника по трейдингу) :-)). По глядим, по наблюдаем, по думаем, по учимся :-)) А то кто знает может и у нас где ни будь на пример 1250 по ММВБ нечто подобное может случится. :-)) В любом случае интересно что там за информационный фон, что сми и аналитики пишут интересно было бы по читать (жаль испанского не знаю).
 
Ещё раз всех с Великим Праздником Великой Победы!!!

 
12 комментариев
Вообще странно… Киршнер же там национализацию нефтянки проводит. И по этой причине американские и европейские инвесткомпании вовсю грозятся Аргентине всякие там рейтинги порезать. А они, назло всем, УД с выносом вверх устраивают.
avatar
Александр Малышев, причём финсектор порвали, весь апрель лили рынок, очень интересно как щас там события будут развиваться.
avatar
нашим куклам надо на заметку…
avatar
ПОУЧИТЬСЯ не помешает:)
avatar
А свеча в 2009 году особенно красива.
Ну и конечно подают ребята пример как надо родину любить. Не то что наши на каждый чих обкладываются как будто из гаубицы пальнули и техпроблемами дырки закрвают.
avatar
IliaM, :-))
avatar
INROS, хороший пост, спасибо
GUNFU, на здоровье :-))
avatar
5+
avatar
на месячных графиках больше похоже, как коррекция к падению, скорее всего шортистов выбивали
avatar
И чо? Вон Бовеспу и реал укатывают(они то к нам поближе), а рубль как стоял так и стоит сильно не рыпнулся. Фьюч правда хорошо пошел, но чувствую выше 30500 пока не пустят
avatar
Да аргентинский индекс он такой может лёгко красивые фортеля выделывать)))
avatar

теги блога INROS

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн