Uptrader

По итогам месяца получилось +12%

C опозданием подвожу итоги марта. Получилось неплохо если честно = +12% от депо по итогам месяца.
ЖУРНАЛ СДЕЛОК
У меня сейчас сильнейший спад психологический в трейдинге, но результат оказался для меня даже удивительным, поскольку на других счетах (естественно на проекте я торгую не всю свою сумму) у меня получился хоть и небольшой, но отрицательный результат.
Видимо такая не стыковка связана с тем, что я снизил активность торговли по счету М2013 и переключился на давно испытанные опционные схемы торговли, которые собственно и сделали основной результат.
Подробности: ссылка
ЧТО СЕЙЧАС

Открыл позицию в четверг, кто не помнит описывал в смартлабе: smart-lab.ru/blog/mytrading/5311.php

Позиция совершенно оправдана: уже сейчас видно, что зона прибыли расширилась до диапазона 200200 — 191000 пунктов по ФРТС.

 
Строилась она примерно на уровне 196000 пунктов. Даже рост на 3000 пунктов не помешал ей быть прибыльной. Если на следующей неделе цена быстро не закрепится выше уровня 200000 пунктов, то позиция будет удерживаться дальше. В районе 195000 пунктов сейчас самая комфортная точка для этой стратегии.

При росте выше уровня 200 000 пунктов я буду хеджировать эту позицию при помощи фьючерсов. Давайте посмотрим на экспозицию этой конструкции:


Видим, что на уровне 200000 эквивалентность конструкции = 4 фьючерсам, а на уровне 202000 = 6. Соответственно диапазон 200-202 я буду хеджировать средним количеством = 5 фьючерсов.
Пока планирую подержать немного эту позицию — а там буду смотреть на динамику. При стрессовых движняках прийдётся от неё избавляться, так как подобные конструкции очень неэффективны на сильных направленных движеньях.
2 комментария
молодец что еще сказать)!
avatar
при направленных они нормально хеджируются
вот при пиле фьючами не захеджируешь
avatar

теги блога Дмитрий Солодин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн