Блог им. nevik

Зачем сейчас покупать?

    • 04 мая 2012, 18:20
    • |
    • nevik
  • Еще
Долгое время российский рынок снижался вопреки росту мировых фондовых площадок. Значительная часть участников рынка покупала фьючерсы на индекс РТС руководствуясь благоприятными статистическими данными США и корпоративными отчетами американских компаний. Но фьючерс РТС продолжал снижаться… А тут и даты фиксации реестров для выплаты дивидендов подошли — ну грех же не купить российских акций! И снова покупали… А индекс РТС… ну, он как обычно, с прибором клал на мировые рынки.

Третьего мая 2012 года случилось невероятное! Упали нефть, S&P500 и промышленные металлы!!! Невозможное произошло! А фьючерс РТС? Ну он как обычно! И грех не купить его раз он такой дешевый!

Потом пришло 4 мая 2012 года. И нефть уже ниже 100 (минус 5-6 долларов за 2 дня) и S&P 500 странным образом опять упал… Одна надежда у быков осталась — ну не может же фьючерс РТС падать даже тогда, когда мировые рынки падают?!!! Хрена! Оказывается может… Как неожиданно!

Значит пришло время формировать инвестиционные портфели! И акции, купленные в начале апреля под дивиденды и несущие убыток 5-10%, будем считать инвестициями…


 disclaimer:  про долгосрочные покупки акций в последний месяц-два так много писалось на многих российских сайтах…  Настоящим долгосрочным инвесторам колебания в 5-10% не страшны, но когда о таких «долгосрочных» покупках говорят спекулянты — это заставляет улыбаться :)

Всем удачи! 
7 комментариев
Видно крупного покупателя?)
avatar
настоящие долгосрочные инвесторы, купившие по текущим русский рынок, за время своего долгосрочного инвестирования будут в ацком минусе…
avatar
сейчас только лошьё покупает
либо задроты контртрендовые,
либо спикули возомнившие себя инвесторами
avatar
karapuz, и инвесторами становятся через жопу, в 95% случаев. ибо «что ж я по стопу не вышел..» :))
рано покупать, на дневном графике люди в шортах только вошли во вкус, думаю нас ждут уровни середины декабря.
avatar
Marti, а почему не 4 октября;)))))
avatar

теги блога nevik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн