Блог им. torgay

вопрос. почему уходит капитал?

Гуру, небожители трейда, просто трейдеры, можете дать ответ почему уходит капитал с РФ. казалось бы -  РФ проголосовал за стабильность — и его получил. будущее РФ не ожидает особых потрясений, или… почему слаб рынок?  Деньги, большие, малые не любят «сюрпризов». в РФ их не ожидается еще более 10 лет.
    6 комментариев
    потому что капиталу нужно стабильное развитие, а не стабильное гниение. рынок слишком дорог для такой «стабильности» — сами её покупайте.
    avatar
    А возможна ли ситуация, когда Меркель приходит в Коммерцбанк или Дойчкбанк и говорит, вот акции ваши подупали, давайте перед моими выборами выкупим у инвесторов с двойной премией к рынку, за счёт банковских средств(других не попавших к раздаче)? Ответив честно сам себе на это вопрос, ответы других не понадобятся;)
    avatar
    gabitol, но этот же тандем был и до марта этого года? но приток был и не плохой?
    avatar
    torgay, приходили на сдачу от ЛТРО, а теперь самим понадибилось. Если мы сами себе не нужны, то неужели чужие пенсионные, как в Америке прийдут. Аганбегян вот давече заикнулся про наши пенсионные, но в отличии от них наша накопительная система оказалась недоделанная, опять дыры пенсионного латают бюджетом. Опять собираются зурабовскую систему реформировать, но не поднимая возраст(Путин же пообещал), а увеличивая стаж до 30-40 лет, что тоже самое, но политкорректней:))))
    avatar
    повышение НДПИ в разы уже даже самым тупым инвесторам объяснило, насколько перспективен российский рынок
    avatar
    мне кажется проблема глобальнее. слышал, ждут назначения членов правительства, министров -но какая хрен разница кто будет министром того или иного министерства. не верю, что если оставят всех на местах — инвестор вернется. он бы не уходил, а в марте подтянулись бы другие, не так? не пойму все равно(((
    avatar

    теги блога another

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн