Блог им. Mr_Investor

Стратегии торговли на Американском фондовом рынке.

В первые столкнувшись с многообразием фондового рынка, начинаешь задумываться с чего начать. Какие инструменты торговать, какой использовать временной период, какие стратегии работают, и сколько времени надо этому уделять.
 
Ответим на один из множества вопросов по биржам NYSE & NASDAQ – стратегии.
Естественно, для всех ориентир Уоррен Баффет. Инвестор, который в своей жизни в основном только покупает и продает за редким исключением.
 
Примеры: Недавно закупил еще пару процентов Кока-Колы. Покупает компанию всю свою жизнь, увеличивая портфель. Продал недавно акции компании «YPF S.A.» и то только, из-за того, что пошли слухи, даже не слухи, а конкретные действия, по национализации данной компании аргентинским правительством.
Стратегии торговли на Американском фондовом рынке.
Плюсы долгосрочного инвестирования:
  1. Купил и забыл.
  2. Начисление дивидендов.
  3. Минимальные затраты на комиссию.
  4. Необязательно разбираться в торговых терминалах. Сделку можно совершить по звонку.
Минусы долгосрочного инвестирования:
  1. Непредвиденные ситуации, в виде кризисов (хотя мировой кризис трудно назвать непредвиденным, но большинство инвесторов пытается пересидеть все падения)
  2. Опасность использования маржинальных плечей
  3. Требуются бОльшие знания в фундаментальном анализе. Технический анализ при долгосрочном инвестировании бессмысленен.
 
Среднесрочное инвестирование — на американском фондовом рынке, как правило, используется от сезона отчетов до сезона отчетов. Т.е.акции держатся квартал и не более.
С чем это связано?
В основном, из-за того, что в сезон отчетов может кардинально поменяться ситуация, даже нестолько в акции, сколько во всем секторе. Держать акцию, в которой нет денег — нет смысла. Лучше покупать то, что берут другие. Главное заметить, куда пошли деньги.
Плюсы среднесрока:
  1. Относительная гибкость в управлении портфеля.
  2. Возможность быть всегда в тренде.
  3. Возможность использовать технический анализ совместно с фундаментальным.
Минусы среднесрока:
  1. Больше времени уделять отслеживанию портфеля
  2. Как правило, отсутствие дивидендов
 
Внутридневная торговля. Идеально подходит для людей с небольшим капиталом и для основателей частных трейдинговых компаний. (внутридневная торговля — возможность диверсифицировать риски для небольшого капитала). Для частной трейдинговой компании капитал необходим в размере $70-$100 тыс на 10-25 трейдеров. Для частных трейдеров, достаточно, $2 тыс, если работать через субброкера и от $25 тыс, если напрямую с американским брокером.
 
 
Плюсы внутридня:
  1. Небольшой порог входа
  2. Возможность быстро и грамотно разобраться в торговых инструментах
  3. Возможность быстро понять закономерности на рынке
  4. Возможность эффективно использовать маржинальное плечо
 
Минусы внутридня:
  1. Неделя без торговли — выбивает из рынка. Приходится начинать всё сначала.
  2. Заработок волнообразный. 4 сезона отчетов, и межсезонье.
  3. Постоянное присутствие возле экрана.
 
Стратегии торговли на Американском фондовом рынке.
Скальпинг — на американском рынке это не работает. Связано это с увеличивающимся пристуствием торговых роботов и различных скрытых ECN. Одно время данную торговую стратегию активно использовали даже в РФ. Но потом, в силу определенных обстоятельств, компания то ли закрылась, то ли еще что-то с ней случилось. Стратегия перестала работать, но появились люди, которые активно обучают скальпингу, тк это приносит больший доход от комиссии с проторгованного объема. Поэтому плюсы и минусы писать бессмысленно.
 
Арбитраж. Pair trading. — активно используется многими трейдерами. Берем две акции, как можно больше коррелирующие друг с другом. Одну покупаем, другую продаем. И при грамотном риск-менеджменте зарабатываем деньги. Стратегия описана в двух словах, естественно, возможны различные варианции для торгов.
 
Не забудьте про психологические аспекты в каждой стратегии. Ибо многим не подходит вид торговли из-за его психологических настроениях.
Выбирайте правильные стратегии. И будет успех на рынке.
 
Стратегии торговли на Американском фондовом рынке.
 
★11
7 комментариев
Да скальперам там делать нечего)))
Вот для примера ролик про рост доли HFT(убийц скальперов) на NYSE, NASDAQ
pennystock.ru/files/upload/images/4fef5a34e328baef42fe11c1e091bdc2.gif
avatar
Видно что ближе к настоящему времени их становится невыносимо много)
avatar
HFT многих убивает. Большинство формаций не работает даже на внутридневной торговле, ну а про скальперов здесь даже говорить нечего.
avatar
«Естественно, для всех ориентир Уоррен Баффет. „

Да, вот пожалуй это не совсем корректный пример т.к Баффетт инвестирует только в то что очень хорошо знает: компанию, состояние дел, руководителей, перспективы, объёмы будущих вложений в расширение и развитие и это все не из интернет ресурсов а путём личного знакомства с бизнесом и руководством, это совершенно другой уровень инвестора и инвестирования, равняться на него рядовому инвестору очень рано.
BuFFeTT, ориентир всегда должен быть недостижим))
avatar
простые истины, спасибо подкрепился
avatar

теги блога Mr_Investor

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн