Блог им. moneymaker

программирование для NinjaTrader7 (итоги)

В прошлом посте я предоставил всем трейдерам, не имеющим возможности оплатить труд программиста, или не имеющих необходимые знания, возможность создать торгового робота и совместно его доработать, чтобы запустить его в торговлю.

В ответ на жест доброй воли я получил 28 комментариев, из которых 20 были наполнены скепсисом и негодованием «как так, моя система, а ты всего лишь предлагаешь помочь с разработкой робота»... 

Единственный человек, написавший по делу, не написал коммент! писал правда, и не в скайп, как я просил, но это менее важно. 

================

Друзья, так дела не делаются. вы написали 100 причин, почему не стоит сотрудничать с программистами, хотя мне это не очень понятно.

еще ряд людей написало, что выучить C#, как 2 пальца об асфальт. Конечно, это же еще 1 язык стиральных машинок :)))   Я как создатель алгоритмов, предпочел не тратить полгода на изучение этого языка. зачем? если есть программист… Это разделение труда (см. учебники экономики и истории). Вы же не учитесь вязать, для того, чтобы одеть шерстяной свитер, или выращивать кокосовую пальму в огороде, чтобы съесть баунти?

================

к чему я это: какая бы идея чудесная не была, без реализации она — всего лишь идея. не продукт. не то, на чем можно заработать деньги.
4 комментария
и таков результат у большинства полезных топиков
avatar
просто количество людей, не умеющих совсем программировать( хотя бы на уровне wealth lab) и способных сгенерировать качественную идею, достаточно мало.

как кстати на счет системы на золоте, красивые эквити были, удалось их воплотить в реальность?
avatar
vlad1024, на золоте система ни разу на рынок не вышла. нашел дату для 2008, там она сливала, поэтому решено было ее на полочку положить, как систему, которая хорошо торгует вверх на аптренде :)

остальное время работали и работают другие системы
avatar
vlad1024, я такой есть)

просто графический редактор неполноценен, многое самому сложно реализовать, особенно в области хитрых фильтров и тд.

самому только учиться и косяки исправлять… да и зачем лепить 500 строк кода непрофессионалу, если профессионал сделает в 100…

у меня так друг учился программировать, а второй его поправлял. время расчетов сокращалось в 5-7 раз… ну и зачем мучаться, если за помощь профессионала даже платить не надо?
avatar

теги блога moneymaker

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн