Блог им. Theorist

Медведи, ваши действия завтра?

Медведи, ваши действия завтра?

Закроюсь по любой цене завтра на открытии.
Продолжу держать шорт - Америка на хаях - скоро обвал.
Наш рынок и СИПА не коррелируется, он будет падать.
Перевернусь и стану покупать.
Мне все равно - я скальпер.
Всего проголосовало: 74

Медведи - нада посовещаться. Пока РТС был закрыт, произошли некоторые неприятные события - в Америке налицо признаки бычьего рынка, плохие новости игногируется (чего стоит одна Испания) хорошие воспринимаются со свероптимизмом. Депозитарные расписки на акции в Лондоне повышаются. Мое мнение - пора побеспокоится о своей позиции.
42 комментария
Хороший повод увеличить короткую позицию
avatar
Я завтра закрою шорт на первой пятиминутке.
Хотя очень жаль, что закрываюсь на гэпе, хотела закрыться при пробое канала вверх. Но что поделаешь, если канал пробивается гэпом, а не потихоньку среди торгового дня :(((
avatar
Потому что ждать отката вниз — значит сидеть с надеждой. А это враг трейдера. А вдруг фьюч откроется +2%, а закроется +5% (типа УД). И отката не будет. А будет только надежда. Такое страшно допустить.
avatar
смотря откуда шерт-
avatar
.I.
avatar
всегда удивляет смелость людей уходящих в позе на большие выходные — 4дня!!! ( субботу не считаем за торги) Это же рулетка… ну в этот раз кто шортил -промах… что поделать -))) Кто лонговал — угадали!
avatar
Евгений, да не факт еще что угадали! ;)
avatar
Kliment Efimov InSc, ключевые слова моего высказывания — «смелость ухода в позе на большие выходные» -)))
И не просто выходные а у нас выходные а у всего мира нет!!! -))
avatar
Евгений, А если месяцами сидишь, тож пугаться больших выходных? Все дело в плечах :)
сколько раз было -позитив на америке а утром все ровно наоборот. ждёмс
avatar
Я одна только закроюсь на открытии, похоже. Один мой голос. Ни фига себе!
avatar
Oksana, возможно закроешься с профитом! ;)
avatar
Kliment Efimov InSc, По-любому с профитом. Шорт от 15 марта.
avatar
Oksana, Я имею ввиду относительно закрытия субботы! ;)
avatar
Kliment Efimov InSc, Это ужас. Согласна. Жаль денег.
avatar
Oksana, Вы что же в позиционном шорте по РИ на полтора месяца? А цель какая была? Я так понял, что открыли вы его не по тех анализу
Rendel, Сделка была системная. По ТА, угадали. На 15 марта была значительная просадка по счету из-за отхода от системы и пренебрежения стопами. Решила — хватит валять дурака, теперь только по сигналам.
Цель была закрыть шорт при пробое нисходящего канала вверх (по факту). Один раз прокололи, я не вышла. Завтра пробьем по-настоящему.
avatar
Oksana, Вы меня как то запутали.15 марта низходящего канала еще не было.Тогда шортили такие трейдеры как Василий в расчете на то что наш рынок задирают к экспирации и после 15го марта он упадет.Те кто торгуют по ТА присоединились к шортам позже.Вы на какой таймфрейм смотрите?
Rendel, Отвечаю подробно.
1. На 4-х часовиках фьюч нарисовал «забор» с длинными тенями сверху. Говорило мне о том, что сопротивление сильное. Скорее всего пробито не будет.

2. На часовиках. 15 марта свеча вверх в 16-00. Следующая свеча 17-00 закрывет полностью — медвежье поглощение. Я кроме ТА пользую еще и свечной анализ. Кстати, 19 марта аналогичная ситуация. Воткнулись в сопротивление, следующая свеча — медвежье поглощение. Но я уже было в позе, это только было подтверждением правильно открытого шорта.

3. Индекс РТС. 15 марта мы потрогали нисходящий канал, нарисованный от хаев апреля — августа 2011. Я работала не на пробой, а на отбой. Второй раз мы эту границу канала потрогали 19 марта (ртс индекс, а не фьюч) и нарисовали паттерн на отбой.
По-хорошему входить надо было в шорт 19 марта, там все сошлось.
3. Стоп поставила в б-у и ждала. Если падающий канал, то цена нарисует локальный хай, который ниже предыдущего локального хая. Если нет, то получила бы безубыток. Цена нарисовала локальный хай 168. 27 марта. Здесь уже был нарисован нисходящий канал и стоп — выше границы передвинут.
Где чего здесь не по ТА?
avatar
Oksana, на счет 19 марта согласен.Я на индекс РТС не смотрю, поэтому не понял на отбой от чего Вы работаете
Rendel, а я смотрю. Причем долгосрочный нисходящий канал не пробит. и возможно рост января-февраля — это был откат вверх на долгосрочном тренде. Время покажет.
avatar
Oksana, если смотреть долгосрочно, то в апреле 2011 началась коррекция к росту от минимумов 2008.Волна А закончилась в октябре 2011 это 1240 по ММВБ.Волна В закончилась в марте- 1640.Сейчас мы в волне С, которая должна закончиться в примерно в сентябре.Потом начнется новое 5 волновое движения вверх и инвесторам набо будет входить в лонги.Но я торгую смотря на 15 мин график, поэтому это в своей системе не использую.
Rendel, Всегда уважала эллиотчиков, поскольку считаю очень сложным освоить это.
avatar
Oksana, за то у меня нет терпения и я никогда не просижу 1.5 месяца в шорте.Да в принципе и в лонге тоже.Кстати закрылись там же где были 27 апреля, так что скорее всего никакого гепа вверх не будет.
Rendel, Да, вижу. Чуть выше, чем 27-го. Может, я и погорячилась, нажав в голосовалке 1-ый пункт. Решу завтра, какой там фьюч на америку будет. Может повезет, дальше посижу в шорте.
У меня тоже нет терпения, просто есть другой счет, непозиционный, где я активно ежедневно кнопки нажимаю. Такая психологическая уловка.
avatar
Oksana, как шорт, хватило выдержки?
avatar
S.One, Хватило. Не закрылась, сохранила позу.
Утром посмотрела. Часовик вообще без объемов. Начертила новый канал, через хаи 15 и 19 марта. Прям как в учебнике потрогали его и оттолкнулись. Старый канал стерла.
avatar
Oksana, да вроде там линия заметно выше
avatar
S.One, у меня не выше. Не умею в комменты рисунок вставлять, так выложила бы.
avatar
Oksana, а вот один гений инструкцию написал
smart-lab.ru/blog/3382.php :)
avatar
S.One, Это просто гениально!!!
Вот красный прежний канал (хаи 19 и 27 марта)
А новый зеленый канал (хаи 15 и 19 марта)

avatar
Oksana, тогда понятно — там вершина 19 марта не точно взята, выглядывает из-под тренда
но в целом я не против, хоть мой формализм и мешает мне такие же тренды строить )
avatar
S.One, да я тоже такая же. Математическое образование мешает, всегда нужно, чтоб все с математической точностью.
Но здесь дело не в канале. Просто не закрылась утром из-за объема первого часа. Решила посмотреть на второй час. А канал уже задним числом присобачила.
avatar
Kliment Efimov InSc, Гэпа вниз не будет. Так что относительно субботы потеряем. Очевидно уже. Если только «Фукусима» за ночь не случится.
avatar
свистни когда шортового лося будешь крыть и в лонг перевернешься, ок? Я там в шорт на всю котлету встану!!!
avatar
Ну наверное пока вот так!
avatar
День получился забавный, скажу лишь только, что остался при своих.
avatar
Кстати, голосовался показала правильный вариант действий )
avatar

теги блога Theorist

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн