Блог им. KVG

Почему я решил писать блог?

    • 29 апреля 2012, 14:37
    • |
    • KVG
  • Еще
Ошибка №1.
Я очень недисциплинированный трейдер,  как только я начинаю торговать, я забываю обо всех установленных правилах, начинается жёсткий тильт и счёт начинает ходить из одной крайности в другую (+ 10 000, -10 000 рублей).
Решение:
Открыть счёт в социальной сети COMMON.RU (чтобы все могли видеть мои реальные сделки) и начать писать блог на SMART-LAB.RU (чтобы давать объяснение своих сделок), дать ссылку друзьям и знакомым. 
Каким образом это может помочь?
В следующий раз, когда я буду совершать сделку, я сто раз подумаю, прежде чем нажать на кнопку, в противном случае- я потеряю не только деньги, но и опозорюсь перед друзьями и знакомыми.
 
★2
12 комментариев
не поможет
avatar
Тогда я закрою счёт и уйду нах… с рынка)))
avatar
никуда ты не уйдёшь- сначала если рискнёшь сольёшь больше чем планировал и риски снизишь, а как только снизишь риски-будешь воландаться несколько лет то в плюс то в минус) ни туда ни сюда)
avatar
Спасибо за ваше мнение, постараюсь не рисковать.
avatar
Игра на публику только отвлекает от сути. Будешь думать лишь как бы красануться и понтанутся красивым профитом. 100% путь к сливу.
avatar
Я соглашусь, так как это возможно, но более вероятный вариант, что я буду думать только о том, как бы не получить убыток и не опозориться, вследствие чего частота сделок будет снижена в разы.
avatar
KVG, да это может помочь не впасть в тильт., ещё от тильта может помочь играть внутри дня только в одну сторону пытаясь словить самый хай движения, т.е не входить по сформированному паттерну, тк внутри дня зачастую после если входить по факту паттерна то это уже часто бывает 50% движения, поэтому даже если вы будете вслепую торговать ри практически не глядя на график и соблюдая торговлю от уровней, отсутствие переворачиваний внутри дня(на первые полгода)-и ещё правило входа частями.
вообщем если будете входить частями и добавляться через поеределённое кол-во пунктов внутри дня, но зная на каких уровнях вы скинете позицию руками, то тогда будет грааль, и да
стопы нужны, если человек не может сам выйти руками.
в иных случаях это только слив, или отсутствие заработка, т.е можно потратить время просто так-многие годы.

вообщем вход частями, маленькие цели на добавки к основной позе, более крупные цели на основную позу, вот и есть часть грааля. стремление улучшить цену входа, перезаходами и тд и тп

накидал вроде немало, но вроде бы и немного.
но зато это реально поможет зарабатывать.

просто излшнее увлечение паттернами у меня тоже было в своё время, но потом я понял что торговать против паттерна можно практически с той же успешностью что и по паттерну, количество дней нарынке приведёт вас к той же вероятностной статистике срабатывания большинства паттернов 50-50%)

ну может быть 55-45%
но всё равно это не тот перекос качественный благодаря которому зарабатывать стабильно и долго на протяжении лет. для этого нужно постоянно менять свой мозг, в плане того что рынки мутабельны и нужно учесть возможные дни когда волатильность будет зашкаливающей или наоборот, или месяцы типа января этого года когда всё росло без отката, вот в этом трудно мозг свой настраивать и перенастраивать, а остальная часть грааля-торговля от уровней и отсутствие стопов, так же как и переворотов слишком частых-это и есть то благодаря чему зарабатывают те кто это действительно делают (исключение hft торговля-но это иной уровень)

единственное что нужно знать при торговле от уровней-то что это прибыльно но опасно и нужно в случае чего резать руками и знать где нужно будет это сделать-нужно заранее придумать план выхода в случае форс мажора, им и может послужить постепенное отбрасывание плечей набранных при усреднении при торговле от уровней. вот и всё.
просто увидел у вас год рождения 1990-я несильно старше, но на рынке 5 лет-решил поделиться.
avatar
Попробуй, потом отпишись. Проверим на практике. Плюсик в профиль.
avatar
ответ «Овечкин забирает всю кассу»:
Спасибо за не безразличие и уделенное мне время. Ваш совет действительно очень полезен для меня.
avatar
Я поступаю так. Описываю свою позицию, результаты, взгляд на рынок. Делаю это на этом ресурсе. Почти дневник трейдера. Это нужно для меня, так как это заставляет быть ответственным перед собой и др. трейдерами. Рекомендую прежде, чем войти в сделку написать для себя Почему ты так делаешь (по твоей системе)? Если уверен, входи и пиши пост. На конец дня напиши результат своей сделки (дня), опубликуй его.
avatar

теги блога KVG

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн