dk777

Обнародованы новые шокирующие кадры цунами в Японии [2 видео] + видео про цунами смотреть всем!!!

    • 13 апреля 2011, 22:40
    • |
    • dk777
  • Еще
Спустя месяц после чудовищного удара стихии по северо-восточному побережью Японии появляются новые ужасающие видеокадры, сделанные очевидцами, пишет NEWSru.com.
 
Они отражают весь масштаб человеческой трагедии и бессилия перед разбушевавшейся природой. Уносит ли волной одинокий автомобиль с обреченными пассажирами, смывает ли мощным потоком целую деревню — все это представляет собой жестокое «состязание между жизнью и смертью», как выразилась британскаяThe Daily Mail.
 
На своем сайте газета разместила две видеозаписи YouTube. Первая была сделана в поселке Минамисанрику префектуры Мияги — одной из наиболее пострадавших от стихии. Один из жителей, успевших вовремя подняться на высокий холм позади поселка, расположенного на океанском побережье, снимает происходящее внизу. Причем сначала даже непонятно, что происходит, почему люди в ужасе кричат за кадром.





Вторая видеозапись, которую разместила The Daily Mail, была сделана с крыши высотного здания, расположенного прямо на берегу залива. Слышно, как звучит сирена. Вода в заливе словно вздувается и обрушивается через невысокое ограждение на берег. У самого подножья здания едет темный автомобиль, и поток захватывает его, крутя, словно игрушку. Поток не прекращается, машину на какое-то время прижимает к стенам здания, а затем уносит. 


  UPDATE ЭТО ЖЕСТЬ


 
8 комментариев
Жуть
avatar
Просто представьте, здесь ссылка была на ресурс всё о цунами.
там написано.

Если во время шторма(!) двигается только поверхность воды, то во время цунами(!) вся толщ воды.
avatar
Это когда?
пиздец
avatar
Кстати, про Индонезию.Уроки какие нибудь все, кто тогда пострадал, извлекли? Думаю, что нет.Все там же поселения, предприятия и пр.Только система оповещения быстрее стала.Сильно ли поможет в следущий раз? А в Японии какие уроки извлекут? Ведь по факту они на сейсмоопасном месте живут.Получилось, что не расчитывали на такое 9 бальное землетрясение, когда проектировали станции и другие опасные при аварии объекты.Ошибка при расчете последствий от землетрясения максимальной силы? Оно не уникально за их историю! Это не от цунами ведь атомные станции развалились.
Японию пора судить Гаагским трибуналом
www.utro.ru/articles/2011/04/12/968525.shtml
avatar
Какой ужас, не да Бог никому из нас попасть в такую мясорубку природы! Спаси и помоги этих людей!
avatar

теги блога dk777

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн