Блог им. GIRLStrade

Первые дни торговли на NYSE

Первые 3 дня торговли на реальном счете и, честно говоря, результат печальный. Понедельник и вторник – минус по лимиту, то есть  -20$ в день. Не все сделки в минус, конечно, но итог все равно такой.
Решила разобраться, в чем у меня сложности?
Во-первых, это конечно же стоп-лосс в 5$ на позицию. Нужно искать такой четкий вход, чтобы на минимальном откате, а точнее даже на формировании свечи, тут же не выбило по только поставленному стопу. Да и всего 3 убыточные сделки – и торговля на сегодня закончена. Более того, если 3 дня подряд в минусе, то 4ый торговать нельзя. Такого варианта допустить очень не хочется, но как назло получается всё наоборот: ставлю приоритетом плюс на счете,  а сосредоточиться нужно на правильных трейдах.
Во-вторых, выбор инструмента. Пока очень много ограничений по отбору акций: цена до 50$; объем от 800К; нельзя торговать акции на NASDAQ; некоторые сектора; акции, которые в процентном изменении показали уже более 5%; акции, у которых спрэд больше 2 центов; нельзя ETF, ADR, неамериканские компании. Проведя первоначальный отбор, посмотрев первые полчаса торговли, находишь наконец что-то подходящее и у меня лично получается типа этого:

Первые дни торговли на NYSE


Нет, я не спорю, что компаний очень много, но успеть помониторить сайты и отобрать конкретные акции, сравнить со всеми ограничениями, посмотреть графики на разных таймфреймах, ленту, стакан, сделать выводы и торговый план, а потом войти так, чтобы быстро поставив стоп, не словить его тут же – это требует как минимум упорных тренировок, а скорее и определенного таланта. А хочется всего и сразу =).
 
В-третьих, направление входа. Я сейчас пытаюсь торговать продолжение сильного движения после коррекции, пробитие нового high/low, как бы импульсное движение. Но не всегда успеваю зайти по нужной цене и бывает, что попадаю в очередной откат. Вот вчера, например, зашла в лонг в акции TEL, только успела поставить стоп, как меня по нему и вынесло. Потом акция откатилась еще на 10 центов и стала ровненько расти, а после FOMC обновила хаи.
 
Четвертая проблема – это точка выхода из сделки, но я пока с ней особо не сталкивалась. Это либо стоп-лосс, либо по риск-менеджменту 10-15 центов, если не уверена в продолжении движения рынка в мою сторону.
 
В среду я с трудом сумела выйти в ноль, поэтому сегодня мне можно торговать, очень много отчетных акций, в том числе подходящих под ограничения, поэтому буду работать над своими ошибками и пытаться поймать хорошие движения. =)
 
★2
6 комментариев
шаги может и первые, но верные ))
avatar
Если не сложно, расскажи как счет открыть, какой брокер, комиссии. Хочу заинвестировать по неделькам, наши акции доверия не внушают.
avatar
TEL? ADRка же?
avatar
botir, упс) точно) я и не заметила, так не написано, а адрес не посмотрела))
avatar
Молодец )
avatar
Стоп я так понял 5 центов? ) И торгуешь 100 акций, поэтому получаешь 5$. Про ограничения, тут сразу четко видно, что если ты будешь входить в акции которые не попадают под эти ограничения, ты будешь моментом ловить стоп -20$. Так что все правильно )))
avatar

теги блога GIRLStrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн