Блог им. unitedtraders

Уолл-стрит откроется снижением; 14 интересных бумаг вашему вниманию! =)

     ОБЗОР РЫНКА, 26 апреля
 

     Уолл-стрит откроется небольшим снижением в четверг на следующий день после взлета индекса Nasdaq на фоне разочаровывающих данных о рынке труда США после вчерашнего заявления ФРС.
     Количество обращений за пособием по безработице в США за минувшую неделю разочаровали инвесторов, составив 388.000, что оказалось хуже самых плохих ожиданий и отразилось в снижении фьючерсов на основные американские индексы.
     К 16.55 МСК фьючерс на индекс S&P 500 теряет 0,37 процента, находясь на уровне 1.382,62 пунктов, на индекс Dow Jones – снижается на 0,24 процента, торгуясь по 13.010,74 пункта, а на индекс Nasdaq – сокращается на 0,28 процента до 2.698,18 пункта.
     На негативной стороне настроений в четверг сыграли также слабые данные индекса экономических ожиданий в еврозоне, составившего в апреле лишь 92,8 пунктов против ожиданий на уровне 94,2 пункта.
     На рынок может оказать некоторое влияние выход в 18.00 МСК данных о ставках по ипотечным кредитам за прошедшую неделю от Freddie Mac. Кроме того, в 19.00 МСК ФРБ Канзас-Сити опубликует данные по деловой активности в промсекторе 10-го округа ФРС за апрель, а в 21.00 МСК Минфин сообщит результаты аукциона по 7-летним облигациям на сумму $29 миллиардов.
 
     ГОРЯЧИЕ АКЦИИ
 

     Интересной может оказаться в среду акция Exxon Mobil Corp (XOM), крупнейшей торгующейся нефтегазовой компании, так как она должна представить сильный квартальный отчет на фоне высоких цен на нефть.
     Кроме того, среди крупнейших американских компаний, уже отчитавшихся в четверг, отличился  Dow Chemical Co (DOW). Лидер химического производства по продажам сообщил о падение прибыли на 34 процента, что, тем не менее, оказалось чуть лучше ожиданий.
     Также на открытии торгов интересной может оказаться бумага Colgate-Palmolive Co (CL). Компания сообщила о росте прибыли и продаж в рамках ожиданий благодаря росту затрат на рекламу и снижению расходов на компенсацию последствий колебаний валютных курсов.
     Помимо этого, некоторое внимание стоит уделить акциям PepsiCo Inc (PEP), так как компания сообщила о падении квартальной прибыли слабее ожиданий Уолл-стрит на фоне увеличения реинвестирования в свой бизнес.
     Интересной может стать также бумага Moody's Corp (MCO) после публикации превысившего ожидания отчета о росте чистой прибыли почти на 12 процентов благодаря  продажам долгов.
     Компания Whirlpool Corp (WHR) сообщила о росте прибыли выше ожиданий на фоне роста цен на продукцию и снижение затрат на борьбу со слабым спросом на технику в Европе и Северной Америке.
     Среди других акций, по которым могут наблюдаться в четверг большие движения на фоне выхода отчетностей можно выделить Amazon.com Inc (AMZN), Bristol-Myers Squibb Co (BMY), Coca-Cola Enterprises Inc (CCE) и Eastman Chemical Co (EMN).
     Можно обратить также внимание на бумагу производителя программного обеспечения Citrix Systems Inc (CTXS), чьи акции выросли на премаркете на 4,7 процента. Котировки производителя чипов Xilinx Inc (XLNX) взлетели в четверг утром на 6,2 процента, а акции TriQuint Semiconductor Inc (TQNT) обвалились на 10 процентов после сообщения о квартальных результатах в среду вечером.
     Кроме того, интересной может оказаться бумага Fiat SpA (FIA) после того, как принадлежащий итальянской компании Chrysler Group LLC, объявил о своем лучшем квартальном результате с  2009 года.
     Помимо перечисленных компаний, квартальную отчётность в четверг представят или уже представили: Alcatel Lucent SA (ALU), Altria Group (MO), AstraZeneca PLC (AZN), Deutsche Bank AG (DB), Expedia Inc (EXPE), Hugo Boss AG (HGT), Lockheed Martin (LMT), Potash Corp (POT), PulteGroup (PHM), Revlon (REV), Royal Dutch Shell PLC (RDS.A), Starbucks Corp (SBUX), Unilever NV (UN), United Parcel Service Inc (UPS), Yandex NV (YNDX).
2 комментария
это +
avatar
ну вот никак не могу понять как ориентироваться на новости. «Компания Whirlpool Corp (WHR) сообщила о росте прибыли выше ожиданий» позитив? — позитив. тут же падение за сессию на четыре бакса
avatar

теги блога United Traders

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн