Блог им. roma095

Ищу информацию по индикаторам SAR и ADX

    • 26 апреля 2012, 13:41
    • |
    • roma095
  • Еще
Друзья, если кто то богат ссылочкой на качественное описание, тестирование  индикаторов ADX и SAR,  подмогните пожалуйста. На инглише тоже можно.

Спасибо.

  • Ключевые слова:
  • adx
★1
5 комментариев
Зачем Вам эта ерунда?
antonzhelonkin, А вам зачем писать не по делу?
avatar
Помню, что их описание было в книге А.Элдера «Как играть и выигривать на бирже»
avatar
Зачем пользоваться только ADX? Он является одним из пяти индикаторов Directional Movement System. И эта система достаточно успешна, если к ней приспособиться. Элдер считал, что лучше её из индикаторов тенденций только Гистограмма MACD.

Из описания MetaStock 7:

15. Дирекционный момент (Directional Movement)

Система “Directional Movement System” (Система направлений) была разработана Уэллесом Уайльдером и подробно описана в его книге “New Concepts in Technical Trading Systems”. МетаСток расчитывает и строит графики всех пяти индикаторов входящих в сис-тему Дирекционного момента (т.е., CSI, +DI, DI, ADX и ADXR).
Кроме того МетаСток расчитывает родственный индикатор Селективный товарный индекс (см. “Commodity Selection Index”).
В книге Уайльдера приводится подробная пошаговая инструкция (с примерами) по расчету и интерпретации каждого из приведенных выше индикаторов.
См. “Plotting an Indicator”, “Directional Movement”.

Интерпретация

Основу торговой системы “Directional Movement” составляют линии положительного и отрицательного индикаторов направлений (+DI и -DI) сглаженные при помощи экспонен-циальной МА(14). Эти линии выводятся в одном внутреннем окне и каждая из них может располагаться сверху или снизу относительно друг друга. (см.т “Copying and Moving Indicators”). В качестве модификации можно использовать линию построенную на основе разницы этих двух индикаторов расчитанной по следующей пользовательской формуле:
pdi(14) — mdi(14)
Правила для трейдеров залючаются в следующем: покупать, когда +DI выше -DI (или [pdi(14) — mdi(14)] > 0) и продавать, когда +DI ниже -DI (или [pdi(14) — mdi(14)] < 0).
Эти достаточно простые правила ограничиваются правилом “экстремальной точки” («extreme point rule»). Последние предназначено, для страховки от “пилообразного” поведе-ния рынка и ограничения числа торговых операций.
Согласно правилу “экстремальной точки” Вы должны в день пересечения линий +DI и -DI зафиксировать “экстремальную цену”. Если Вы держите длинную позицию, то “экс-тремальная цена” — минимальная цена на день пересечения линий. Если у Вас короткая пози-ция, то соответственно это максимальная цена.
Кроме того “экстремальная точка” может также использоваться как триггерная точка при открытии позиции. Например, был получен сигнал на покупку (+DI пересекла -DI снизу вверх). Вы в данном случае должны выждать пока цена ЦБ не будет выше цены в “экстре-мальной точке”(т.е. выше максимальной цены в день пересечения линий +DI и -DI). Если же у цены ЦБ не хватает “сил” пересечь “экстремальную точку”, Вы должны остаться в корот-кой позиции.
Уайльдер в своей книге отмечает, что система направлений хорошо работает для ЦБ, которые имеют высокое значение Селекционного товарного индекса (Commodity Selection Index -CSI). По его словам, система как правило прибыльна,
для товаров, если значение ADXR выше 25. Если ADXR падает ниже 20, системой лучше не пользоваться.
avatar

теги блога roma095

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн