Блог им. Collapse

1200 - ДЕСЯТИЛЕТНИЙ уровень RTS

1200 - ДЕСЯТИЛЕТНИЙ уровень RTS

7 раз RTS чисто отбивался от этого уровня за последние 10 лет. Часть из них была двойных или даже тройных. Множество раз отбивался «не чисто» или внутри дня/недели (график недельный). И вот вчера мы целый день простояли на этом уровне.

Что это?

  • сложная нелинейность рынка, когда баланс сил в ММВБ и Si неизбежно привёл к такой картине?
  • рынок как всегда издевается, показывая, что запросто бывают все возможные варианты, и что цена может спокойно стоять там, где ещё «вчера» пролетала пулей?
  • или же казино зазывает всех сделать ставки?
Роман Андреев считает, что раз мы целый день простояли под уровнем, то шансов на рост немного. Нельзя согласиться с этим утверждением при любом варианте, указанном выше (хоть, может, его наблюдения и статистически верны). Нелинейность рынка намного сильнее линейности (несмотря на то, что горизонтальные уровни, по всей видимости, также являются аттракторами).

Технически RTS-3.19 к своему закрытию вернулся в нелинейную боковую коррекционную зону. Волна снижения завершена, рост возможен (то же и в MXI). А вот Si-3.19 (по моим наблюдениям) начал волну вниз.

В результате хотелось бы увидеть такое:

1200 - ДЕСЯТИЛЕТНИЙ уровень RTS

Это и желаемо и логично. Но есть опасение, что пойдём медленно (в качестве разнообразия). В любом случае ближайшая динамическая цель 1245+ и если она будет достигнута за следующую неделю, то мои колы будут счастливы.

Нельзя исключать, что может быть и красная свеча вниз. Открытие понедельника покажет. Но в любом случае это всего лишь коррекция к текущему росту.
18 комментариев
Ничего не поняла. RTS, Si, MXI...  о чем речь? :))
Юлия Князева, RTS — это рублёвый индекс ММВБ (фьючерс MXI) в долларах (фьючерс Si). Si падает — RTS растёт. ММВБ растёт — RTS растёт.
avatar
Fractal, вот спасибо, добрый человек  я только начинаю осваивать срочный рынок, поэтому много чего пока не знаю.
 И кто такой Роман Андреев? )
Юлия Князева, он же с Вами в одном городке живет, как вы его можете не знать? У него на днях бесплатное выступление будет-не помню где…
тут узнаете-
smart-lab.ru/blog/519085.php

avatar
Юнчик, если знать всех живущих со мной в одном городе гур, то ячеек памяти просто не хватит всех упомнить :))
Мда. По сути индекс отражает, насколько в среднем идет бизнес в России. Подчеркиваю-в среднем. В 2011г. наблюдался шикарный рост бизнеса, в моем автомобильном сегменте, зарплаты были высокими, кредиты брались и отдавались- в общем все хорошо. А вот дальше стало хуже...
Сейчас тоже очень хреново, но видно в других отраслях где-то начало оживать..
Посему уровень 1200 если и пробъем через тринедели- месяц, то в сентябре обратно вниз полетим, чудес не будет…
avatar
Разделяю +4
avatar
Может так и будет как у Вас на графике, в этот раз мы эти 1200 пробьём вверх конечно. На графике видно, что тенденция к росту идёт уже. Вернёмся к 2000+ постепенно. Но лучше для роста было бы ещё чуток приспуститься, на 116-117 например и оттуда выдать хорошо так вверх. Правда колы ваши тогда пострадают
avatar
Алексей, время показывает, когда ты начинаешь строчить топики в оправдние своей позиции, рынок ещё ни разу тебя не выпустил. Всё заканчивалось всегда плачевно. Настоятельно тебе рекомендую хоть раз попробавать попереть против собственной психологии — закрой позу и посмотри на рынок со стороны какое-то время, отдохни.
Статистика твоего поведения показывает, что если ты сейчас не закроешься, или начнешь отъигрываться, то через некоторое время ты будешь крыться СО ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШИМ убытком.
avatar
Смешной пост. Автор хочет обогатиться на купленных колах. ))
График же говорит, что наша цель — 850 по ртс в 2019!
avatar
XAT, вам график лично это сказал?
avatar
XAT, график говорит, что мы в начале роста, так мало от лоев не растут
avatar
как хорошо, что хоть кто-то, хоть что-то пишет про фРТС!
сильный, конечно, уровень. Вроде это уровень… хотя хз...
пару каналов бы еще добавить для пущей наглядности и аналитичности…
avatar
Чего гадать, вы знаете где будете выходить, если ахтунг, ну и хватит)
avatar
привет. ну ты научился торговать по дедовой методике?
avatar

теги блога Multifractal

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн