Блог им. KDVnn

ИНДИЯ-РЕЙТИНГ-S&P

Индия может потерять рейтинг инвестиционного уровня,  S&P  ухудшило  прогноз  до «негативного»
     Нью-Дели. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-АФИ  -  Рейтинговая  служба  Standard  & Poor's снизила прогноз кредитных рейтингов  «BBB-»  Индии  со  «стабильного»  до «негативного», что грозит стране утратой инвестиционного уровня рейтингов. S&P  в  своем  пресс-релизе  отмечает  замедление  роста  инвестиций  и экономики в Индии и предупреждает о возможном снижении рейтингов в ближайшие два года, если ситуация не изменится к лучшему.
     Индия ранее ставила целью снижение бюджетного  дефицита  до  3,9%  ВВП,  но S&P подчеркивает, что этот  уровень  сейчас  недостижим,  поскольку  дефицит растет. Недавно правительство Индии объявило, что в текущем фингоду,  начавшемся 1 апреля, дефицит бюджета составит 5,1% ВВП по сравнению с 5,9% ВВП годом ранее.     Рейтинговое агентство ожидает роста подушевого ВВП Индии на 5,3% в  текущем фингоду.     Агентство Fitch поддерживает суверенный рейтинг Индии на уровне «BBB-», как и S&P, а агентство Moody's — на уровне «Baa3». Эти значения являются  самыми низкими ступенями рейтингов инвестиционного уровня.

Вот на чем сегодня слили индусов.
3 комментария
не все в порядке с БРИКС… Индия снижает ставку, теперь вот прогноз по рейтингу понижает, Бразилия срезала ставку на 75 пунктов, в Китае вообще hard landing… Только «тихая гавань» твердо стоит на ногах и внушает оптимизм всему миру)
avatar
ДжонниГалт, стоит по уши в дерьме, но гордо и твёрдо.
avatar
ДжонниГалт, В нашей тихой говени можно сказать всего 2 фишки — ГП и Сбер. ГП ни на чем слили на 18 % от хаев года и загнали в минус, а Сбер с этим мифическим размещением перестал быть рыночной бумагой и живет своей жизнью. Вот и вся говень, все остальное вторично от этих фишек. Как пример РН, даже с такой фундаментальной новостью как сделка с Exxon вырасти не может.
avatar

теги блога Дмитрий-KDVnn.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн