Новости рынков

Новости рынков | Русгидро - в апреле ждет обоснования инвестиций в ТЭС Дальнего Востока

РусГидро по результатам закупочных процедур определило проектные организации для разработки проектов строительства и модернизации пяти дальневосточных электростанций: Хабаровской ТЭЦ-4, Артемовской ТЭЦ-2, Якутской ГРЭС-2 (вторая очередь), Владивостокской ТЭЦ-2 и Комсомольской ТЭЦ-2.

Проектирование станций ведется в целях реализации Долгосрочной программы замещения выбывающих мощностей и развития энергосистем Дальнего Востока.

Проектировщиками Хабаровской ТЭЦ-4 и модернизации Владивостокской ТЭЦ-2 выбрано ООО «Инженерно-проектный центр Новой генерации», Артемовской ТЭЦ-2 и второй очереди Якутской ГРЭС-2 – АО «Институт Теплоэлектропроект», модернизации Комсомольской ТЭЦ-2 – АО «Ленгидропроект».

Обоснования инвестиций по проектам должны быть представлены проектными организациями в апреле 2019 года, проектные работы в целом должны быть завершены к июню 2020 года. Сроки и стоимость строительства и модернизации электростанций будут определены по результатам экспертизы разработанной проектной документации.

Указанные проекты предложены РусГидро для реализации в рамках разрабатываемой Минэнерго программы модернизации тепловой энергетики России.

http://www.rushydro.ru/press/news/107384.html


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн