Новости рынков

Новости рынков | Дивидендная доходность бумаг Центрального телеграфа может составить 15% - Инвестиционная компания ЛМС

Инвестиционная идея: «Центральный телеграф». Предъявление миноритариями только 3,38% обыкновенных акций к выкупу снижает риск принудительной консолидации компании

Выкуп акций, инициированный по итогам голосования на внеочередном общем собрании акционеров 08.11.18, об одобрении крупной сделки по продаже здания на Никитинском переулке за $26.9 млн. (1,8 млрд. руб.) структурам Capital Group., показал, что на выкуп подано 5 608 999 обыкновенных акций или 3,38% акций этого типа, предельно общество могло выкупить до 7,18%. Следовательно, миноритарии посчитали выкуп акций по оценке в разы ниже рыночной стоимости недвижимости невыгодным и, в дальнейшем, можно рассчитывать на более высокую оценку при последующих выкупах для консолидации активов, так как впереди продажа более дорогой недвижимости, а у миноритариев – более 10% обыкновенных акций.

В обозримой перспективе у дочернего общества остаётся только один драйвер роста – дивиденды с дохода от продажи зданий. Весьма вероятна и продажа основного здания на Тверской улице, дом 7, рыночной стоимостью порядка $128 млн. (8,6 млрд.руб.), на котором снова будет объявлен выкуп.
Мы считаем, что на ближайший возможный рост котировок возможен при объявлении дивидендов, с учётом распределения 50% от дохода по реализации здания на Никитском пер. Тогда будет хорошая возможность продать акции. «Центральный телеграф» может направить на дивиденды по $0.039 (2,62 руб.) на оба типа акций. Дивидендная доходность составит 15,1%/21,0%.
«Инвестиционная компания ЛМС»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн