Новости рынков

Новости рынков | ММК - готов частично профинансировать расселение дома в Магнитогорске. Заявление Рашникова

Заявление председателя совета директоров ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктора Рашникова в связи с решением президента Российской Федерации Владимира Путина о расселении дома, пострадавшего в результате трагедии в Магнитогорске:

«ММК в первые же часы после страшной трагедии, случившейся в Магнитогорске 31 декабря прошлого года, подключился к поисково-спасательным работам и ликвидации последствий аварии. Более сотни наших сотрудников и спецтехника в круглосуточном режиме работали на месте происшествия. Кроме того, на сегодняшний день компания уже направила около 100 млн рублей на оказание адресной помощи пострадавшим, а также на целевой благотворительный счет, открытый Правительством Челябинской области для оперативной помощи и решения неотложных нужд.


Мы поддерживаем предложение Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, заявившего о необходимости расселения дома. ММК готов принять участие в финансировании соответствующих мероприятий».


http://mmk.ru/press_center/74785/
  • обсудить на форуме:
  • ММК
  • Ключевые слова:
  • ММК
5 комментариев
Ну, а кто еще поможет если не ММК, это самое крупное предприятие в Магнитогорске.
avatar
Олег Каширин, ММК конечно хорошо, но только изначально было рассуждение чиновников о не расселении дома полнейшим бредом… у страны не нашлось денег на один дом???? свинство это!
avatar
Александр (sm), в СССР социалка висела на промышленных предприятиях. А ведь мы туда стремительно возвращаемся.
avatar
Александр (sm), свинство? В чем? Государство в данном случае помогает потерпевшим, выплачиваются деньги и на погибшего родственника и на утрату имущества.

ММК никто не принуждал к оказанию помощи, это была их инициатива, и я их в этом поддерживаю, сам имею достаточно существенную долю в своем портфеле этой компании, то есть в какой-то степени это и мои деньги.

Ну, а третий момент, вот хоть у кого-то из жильцов этого дома была страховка на квартиру на свою жизнь?! Думаю на вряд ли и так у нас почти всегда. 

Люди сами должны страховать свое имущество и жизнь, всякое может случить. Но у нас пока к этому относятся беспечно. Практически все и я в том числе. 

Сколько у нас в год по стране пожаров в квартирах и домах? Под 150 000  пожаров в год, а в 90-е было под 300 000 и десятки тысяч погибших ежегодно.  По этому показателю мы лидеры в мире. Хотя у нас огромное количество пожарных в стране.

Но, что всем государство ДОЛЖНО? А граждане сами не должны заботиться о своем жилище о своей жизни, разве не должны граждане думать о том, что будут делать их родственники если они не дай Бог погибнут в ДТП или от того же гриппа? 

Мое мнение надо вводить в стране обязательное страхование жилища и желательно жизни (работающие — автоматом вместе с налогом и страховыми отчислениями, у не работающих и пенсионеров за счет государства), по примеру ОСАГО. При массовости этого вида страхования платежи будут небольшие, а люди получат гарантированную компенсацию во всех случаях, а не только при таких вот массовых трагедиях.

У нас в стране 72 млн. работающих с каждого по 100 рублей в месяц = 84 400 млрд. рублей — хватит выплатит по 1 млн. рублей при страховом случае на 84 000 человек в год.

Стоит это того, по моему да. И сделать это надо было еще вчера. 

avatar
Олег Каширин, только сейчас страховка квартиры 1000-5000, в зависимость от некоторых факторов. Может есть и за 100к рублей.
а после принятие закона все будут платить как двойной тариф осаго. Тут нужно больше подумать и глубже копнуть

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн