Блог им. Mr_Shurik

Нефть выбросила из своей цены Иранскую военную проблему

Немного размышлений на нефтяную тему.
В субботу поступила новость о том, что права Ирана на мирное использование атомной энергии при условии соблюдения Исламской Республикой международных обязательств были подтверждены. Появился шанс того, что при соблюдении Ираном всех требований, санкции против Тегерана могут постепенно быть сняты. Следовательно, планы США по введению военного положения в Иране пока провалились. Нефтяные цены тут же устремились вниз пробив важный уровень, отметку 120 долларов за баррель, снимая тем самым заложенный в цену возможный дефицит поставок.
Из других интересных новостей отрасли можно выделить заявление Министра нефти Ирана Ростама Кассеми. Он сообщил, что Тегеран не прекращал поставки нефти в Германию, Испанию и Грецию, как утверждалось ранее в СМИ. Существуют лишь некоторые задержки из-за сложностей с денежными переводами. Тем не менее, Кассеми подтвердил, что экспорт остановлен лишь в Великобританию и Францию.
На данный момент цена пробила нисходящий канал  и устремилась вверх, что вносит определенную долю оптимизма и в наш нефтегазовый сектор.Нефть выбросила из своей цены Иранскую военную проблему

Если взглянуть на ситуацию немного шире, то вполне вероятно, что падение последней недели было вызвано именно выбросом из цены заложенной военной премии.
Нефть выбросила из своей цены Иранскую военную проблему
 
Источник: мой блог на nettrader.ru
Всем удачных торгов!
14 комментариев
Нефть = Иранская проблема + 119,20.
avatar
Thjattd, нет)) 116,7 + Иранская проблема= Нефть
avatar
Mr_Shurik, цифирка с Вашей картинки списана
avatar
Thjattd, так по лою нужно считать
avatar
Mr_Shurik, точно. Я туп, как пробка, сегодня.
avatar
Thjattd, в пятницу немного можно и потупить))
avatar
Это повод для Мини-РаллЕ )
avatar
сейчас уже 119,5 пробили вверх)
ИМХО — пробои сильных уровней должны быть подкреплены фундой — вниз пробили верно был повод — а назад нет повода — а это значит что ложнячок — а раз ложнячок то шортики по бренту самое то сейчас.
Ага, вот так встеритились, мирно попили чаю и договорились. А кто военпромторг США заказами будет обеспечивать если не будет войны?!
avatar
Antigel, ага, а вы оптимист)))
avatar
Если Иранскую проблему откинуть полностью, то нефть явно должна быть ниже текущих уровней на процентов десять.
avatar
я что один на дневках вижу горизонтальные уровни в брент?

и они такие 105-116 и 116-126

пока брент внутри коридора 116-126 так что ни о каком падении говорить не приходится

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн