Блог им. consortium

Нервный рынок чаще всего склонен к выкрутасам.

euro symbol 7Как это ни прискорбно, а рынками движет алчность. Как прекрасно было бы видеть добрых, радушных, улыбающихся продавцов и не менее красивых и приятных покупателей. Одни продают очень нужный всем товар по очень привлекательным ценам, вторые покупают нужный товар просто потому, что им нужно, и, заметьте, на кровно заработанные. И расстаются счастливыми.

Но на нашем рынке ситуация несколько иная. Продавцы пытаются впарить тухлый, лежалый, я не побоюсь этого слова токсичный товар, а покупатели покупать не торопятся. Сначала им добрый дядя Сэм должен дать денег для покупки, а уж потом они повеселятся вволю. И редкий прохожий, сутуло пробегая мимо этого рынка, подумает о том, что вот она — жизнь, на рынке-то всё в порядке, шум, гам, разудалая торговля.
 
А то, что у прохожего жизнь наперекосяк, с работы попёрли ни за хвост собачий, ипотечного дома лишили и вообще обошлись по-свински, так сам и виноват, и нечего винить какой-то там кризис. Нету кризиса-то, не-ту. Ты за забор глянь, рынок ходуном ходит, знать там всё у них в порядке, не тридцатые годы поди...

 
Так чего опасаются рынки и отчего вдруг такое выжидательное выражение лиц, как перед причастием? А смотрят все через океан на Бена, а у Бена две базуки, одна, игрушечная и смешная, заряжена QE, а вторая, настоящая и грозная на вид, битком набита законами против банков. Да что там говорить, я в выходные всё это описал, а сейчас сам поражаюсь тому, что не у меня одного от природной несмышлёности шарики за ролики заехали и ответов я, видите ли не нашёл. Все рынки без ответов повисли, перегрелись и остывают, драйвер им подавай. А Бен замкнулся в келье и тоже не знает что ему дальше делать, то ли карать нещадно, то ли миловать и раздавать пряники.
 
Фонда который день кидается из крайности в крайность, откройте график того же DAXа за десять ней и понаблюдайте за психами, ищущими направление. Потом загляните в графики CDS Италии и Испании. Особенно присмотритесь к Испании, пятилетние страховки на долги которой 16 апреля превысили декабрьский максимум. А после всего этого представьте себе, что у Меркель предвыборная компания и канцлер ещё очень даже котируется как политик, и в последних её выступлениях ни слова не было о помощи странам, которые скоро могут пойти по миру с протянутой рукой.
 
Ну а напоследок взглянем на график евро с дневными свечками и покачаем головой. Я подобные метания видел только перед очень сильными прорывами, пунктов эдак на 500, не менее. Теперь осталось только выяснить направление, и цены моим наблюдениям не было бы. Я пока неплохо работаю в диапазоне, применяя простой принцип, описанный вчера. Но в общем и целом склоняюсь к падению и продолжению нисходящего тренда, который был для нас организован в мае прошлого года.
 
По торговле. Сегодня был очень хороший вход от отметки 1.3165, грех был не зайти, 40% закрыто на 1.3080, остальное частями в разных местах, 30% объёма просто зафиксировано по минимуму на 1.3150. На 1.3135 снова открыта продажа небольшим объёмом, 20% от стандартного. Это просто от усталости, надоели качели.
19 eurusd d
Мирошниченко Михаил (consortium)
Примечания.
— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.
— Все графики в публикации сняты с нерабочих счетов. На них скопированы ордера с реальных позиций с разницей в несколько пунктов.
 
mafn.ru/analitic/2012/2012-april/462-190412.html
7 комментариев
Посмотри пожалуйста что по GBP/USD у тебя?
у меня просто шортовая бабочка на нём и цена стоит на месте
а завтра отчёты по фунту

как думаешь? пойдёт вниз?
avatar
PahaPCT, просто вижу, что 1.6100-40 сильное сопротивление
Мирошниченко Михаил, и в тож время бабочка по еврофунту лонг

и вот идея что еврофунт вверх
и толкнёт фунтбакс вниз

тем самым евробакс опять будет поддерживаться этой корреляцией

а так евро меня достал )) я на фортсе в шорте в нём
пойдёт вниз мне надо уходить с работы
я уйду радостный
домой приеду оно уже выросло
и так 3 день… просто жесть…
avatar
Как всегда — отлично+
avatar
спасибо за обзор, общий вывод как я понял надо ждать основного движения и входить в него
avatar
по профилям рынка видно что всю неделю сформировали на верху диапазона недели, а по моему если кто и покупал здесь то только толпа, которой раздавали хитроумные продавцы. за эту идею еще исполнение ордеров много покупок по рынку а цена стоит.
avatar
Привет, Михаил!
Я всё-таки склонен считать, что до окончания президентской гонки во Франции мы вряд ли увидим хоть какое подобие жизни по главной паре.
avatar

теги блога Мирошниченко Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн