Блог им. NAG

Психологическая линия сопротивления

    • 19 апреля 2012, 09:29
    • |
    • NAG
  • Еще
       Уже давно нахожусь на этом ресурсе, но всё это время являлся только читателем, потому как практически все проблемы находили свой ответ в статьях сайта. Писать особо нечего было поскольку сам учусь и не хочется засорять ресурс болтовнёй. Но наступил момент когда я не могу отыскать решение проблемы, которую пытаюсь решить уже на протяжении нескольких месяцев. Решил написать и надеюсь, что опытные трейдеры помогут выйти из сложившейся ситуации.
        Торгую на рынке около двух лет, назвать это торговлей трудно, скорее учусь торговать. Проторговав 10 месяцев на форексе осознал, что большие плечи для меня губительны, хоть и не слил ни одного счёта, решил  перейти на фьючерс РТС, в сравнении с форексом   на фьюче торговать психологически спокойней. Журнал сделок есть, риск в одной сделке не больше 1%, совершаю около трёх четырёх сделок в день, переборол синдром заигрывания. Но кривая отражающая состояние моего небольшого счёта уже в четвёртый раз ударяясь об круглую сумму отскакивает вниз. Стараюсь не смотреть на счёт и вижу перед собой только пункты в журнале сделок, пробывал не торговать несколько недель. Понимаю что это скорей психологическая проблема, но решить её не удаётся. Прошу помощи у опытных трейдеров или новичков сумевших преодолеть эту проблему.
          Не судите строго, статья первая так что формулировка может быть не совсем правильная. 
         
 
8 комментариев
Скорее всего это только временем лечится!!! Вроде как привыкаешь к данному числу(Сумме) и все проходит!!!
avatar
Спасибо за комент, знать бы только сколько времени потребуется
avatar
«переборол синдром заигрывания» — как?
Просто выключаю терминал после третей сделки нисмотря ни на что.
avatar
Задачка известная. Могу предложить собственный вариант решения этой задачи. Выводите прибыль с рынка полностью. Часть выведенной прибыли расходуйте на житейские нужды, а некоторую часть поместите на банковский счет. Когда накопится кругленькая сумма, заведите её обратно на брокерский счёт. Такая схема работы очень комфортна для психики начинающего спекулянта. Потом что-нибудь придумаете своё – хитрое:-))) А сейчас вы просто не видите результата собственного труда. Поэтому накрывает депресняк.
avatar
Спасибо большое, попробую
avatar
Нужно привыкнуть к сумме. Мое предложение: уменьшить риск до 0,5-0,25 и просто неделю две поторговать в своё удовольствие. Поработать над «чистотой» входов-выходов.
avatar
Спасибо за совет но сумма мизерна и к ней я давно привык, даже её потеря меня не огорчит, поскольку я новичёк и это плата за обучение
avatar

теги блога NAG

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн