Блог им. KDVnn

Роснефть выросла, а я и не заметил !!!

 Сегодня с утра как обычно просматривал новости по ТВ. Наткнувшись на Вести24 с удивлением узнал, что - «Суммарная капитализация ExxonMobil и «Роснефти» выросла на $7 млрд за последние пять дней, — заметил вице-премьер РФ в начале выступления на официальной презентациции совместных проектов „Роснефти“ и ExxonMobil в Нью-Йорке в среду.» 
Источник сайт Вестей:  http://www.vestifinance.ru/articles/10473
  Ведущая для таких слепых ежедневно смотрящих в Квик по 9 часов пояснила — ExxonMobil выросла на 5 %, а Роснефть на 4 %.
За ExxonMobil я не слежу, а по Роснефти взяло сомнение и я полез смотреть график РН.
Роснефть выросла, а я и не заметил !!!


И вот, что там я увидел: С момента объявления о сделке 13.04. 2012  по момент вчерашнего заявления Сечина Рн выросла не на 4 %, а максимум на 1 %. Пишу максимум, потому что не знаю точно во сколько точно было сделано заявление, а взял период с открытия 13.04 по закрытие  18.04.

К известной поговорке про ложь и статистику, теперь можно смело добавлять 3 пункт — Заявления правительства.  
   
    
11 комментариев
да похоже руся пойдёт скоро на 270
avatar
ОАО «Роснефть» и американская ExxonMobil сегодня в Нью Йорке провели презентацию своей совместной деятельности и раскрыли новые параметры сотрудничества на шельфе. По мнению компаний, потенциал работы в Арктике позволит создать новую провинцию нефтедобычи мирового масштаба. Российские власти считают, что к работе в регионе может быть привлечено огромное количество компаний — как иностранных, так и российских.

Читать полностью: quote.rbc.ru/news/fond/2012/04/18/33626062.html
avatar
написана же etyf в баксах… в рублях то осталось на месте а вот в баксах или адр вырасли…
в общем очередное разводилово с говноТВ
ну конечно — привяжи сюда бакс и все растет! :) Фигли… везде флэт а АДР прут :)
avatar
Можное дохрена к чему котиры привязать и относительно них увидеть в РН космос. Основная торговая площадка для РН это ММВБ, все остальное это яйца жирафа натянутые на уши
avatar
KDVnn, скорее всего все уже продали рос когда она падала.хотя если глобально интересные новости
avatar
Алексей, Да новостей позитивных и глобальных по нашим компаниям много и не только в РН. Другой вопрос, что наше правительство дилетантское до конца не понимает, что такое ФР и как его можно использовать. Зная о подписании такого масштабного соглашения и имея огромные ЗВР которые лежат мертвым грузом. Можно было через ВЭБ дернуть котиры РН процентов на 10 % вверх и показать привлекательность нашего рынка для вложений, привлечь большее внимание к этой сделке и плюсом заработать бабла в этот самый ЗВР. Но ума у них хватило только на громкие заявления и позерство.
avatar
KDVnn, ты знаешь я думаю не зря рос топталась долго.при этом приходили письма держателям акций с предложением по выкупу.специально держали низкую цену.чтоб больше выкупить.похоже там что то готовится.но когда мы узнаем как всегда нежданно.тем более в лонгах по ней очень мало осталось
avatar
Алексей, Хотелось бы в это верить, что как говорится русские долго запрягают, но быстро едут… Но пока по этому поводу большие сомнения
avatar
Минимальная цена по нефти в этом году 204.5 (29.03.12), но даже если это брать за точку отсчёта, то рост до 211.1 только 3.23%. Странное заявление. Удивлён вместе с автором.

теги блога Дмитрий-KDVnn.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн